Уехал с ДТП и страховая компания требует за ущерб деньги другого авто. Имеет ли она право, если оба авто застрахованы?

• г. Киров

Уехал с ДТП и страховая компания требует за ущерб деньги другого авто. Имеет ли она право, если оба авто застрахованы?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае она имеет на это право, поскольку вы покинули место ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы узнать Имеет ли право страховая компания оплатить за ущерб из другого региона, когда в ДТП ни одного из владельцев авто были не застрахованы в этом страховом компании?

Я виновница ДТП. Мой автомобиль застрахован (Каско и Осаго) в Ингосстрахе. Пострадавшие в аварии также застрахованны в этой страховой компании. Буду ли я возмещать ущерб пострадавшим, если страховая компания уже отремонтировала их авто и они ко мне не имеют претензий? Заранее благодарю.

Два участника дтп. Я виновник. Застрахованы оба в одной компании. В страховую обратился пострадавший, ему выплатили ущерб. Я не сообщил о дтп. Теперь страховая требует оплату ущерба. Это правомерно?

Если авто застрахованно по полису каско, в праве ли страховая компания требовать с виновного в дтп деньги за ущерб и какой срок искового требования.

У меня такой к Вам вопрос. Было совершено ДТП, обе авто застахованы по ОСАГО. моя страховая компания " КОНДА" банкрот, а мне пришло требование от другой страховой компании выплатить им ущерб понесенный ими на ремонт другого авто. Скажите что мне делать?

Виновник ДТП застрахован в одной страховой компании, я в другой. Подала документы в свою страховую компанию, оценщик оценил ущерб. Деньги не выдают, так как говорят, что страховая компания виновника отказывается платить. Я не поняла, кто все таки должен мне возместить ущерб, моя страховая компания или страховая компания виновника ДТП?

Помогите пожалуйста! Меня признали виновным в ДТП, я скрылся с места ДТП, моя ответственность была застрахована. Второму участнику по страховке возместили ущерб. Теперь страховая компания требует с меня эти деньги. Решением суда мои действия о срытии с места ДТП были признаны правомерными. Имеет право страховая компания взыскать с меня эти деньги? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязана ли страховая компания виновника дтп (если он застрахован), выплачивать деньги потерпевшему в дтп, чьё транспортное средство не застраховано? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение