Обязанность оплаты расходов на ремонт здания - правомерно ли это?

• г. Новосибирск

Мне принадлежит нежилое помещение, и земельный участок, на праве частной собственности. Помещение примыкает к многоэтажному зданию, у которого другой собственник. Комуслуги оказываются от сетей этого здания. Отопление, электричество и вода - понятно. Но кроме того я обязан оплачивать расходы на ремонт этого здания и прилегающей территории в несколько гектаров. При этом стоимость этих расходов на ремонт в два раза выше стоимости отопления, электричества и водоснабжения вместе взятых. Я приобрел помещение недавно, и старый собственник сообщил, что такой порядок был всегда. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Зто как то мягко говоря странно. Думаю есть необходимость все это пересмотреть в Вашу пользу. Если нужна помощь, обращайтесь.