Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я гл.бух. Мне юрист принес протокол внеочередного собрания участников нашего ООО.

(его учредители 2 юр.лица, уст.фонд 13200). В пункте ГОЛОСОВАЛИ:"ЗА"-"ПРОТИВ" - "ВОЗДЕРЖАЛИСЬ" - было написано: "ЗА" - 13200, % ответов - 100. Разве это возможно. Ведь 13 200 - это размер уставного фонда в рублях, а кол-во человек - по 2 с каждого учредителя + председатель. Объясните, ведь я не юрист. Спасибо. С уважением.

вопрос №59885
прочитан 31 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 32 Закона РФ "Об обществах с ограниченной ответственностью" каждый участник Общества на общем собрании участников имеет количество голосов, пропорционально доли в уставном капитале если иной порядок не установлен Уставом общества. Судя по всему иного порядка устав Вашего общества не предусматривает. Ваш юрист абсолютно прав.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X