Можно ли владельцу в городе "Б" оформить генеральную доверенность по документам, заверенным нотариально?

• г. Калининград

Автомобиль зарегистрирован в городе "А", а владелец этого автомобиля - в другом регионе, городе "Б". Фактически автомобиль эксплуатируется по генеральной доверенности в городе "А". Можно ли владельцу в городе "Б" оформить генеральную доверенность по документам, заверенным нотариально?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, ни один нотариус Вам не заверит документ по нотариально заверенным документам. ТОлько оригиналы

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить новый автомобиль по генеральной доверенности. Должен ли продовец автомобиля платить налог с продажи транспортного средства? И как правильно оформить генеральную доверенность если владелец приобрёл автомобиль в кредит?

Ответ на такой вопрос. Я продала автомобиль через генеральную доверенность, не оформляя документов, через некоторое время этот человек также продал автомобиль через генеральную доверенность. Может ли третий владелец автомобиля продать его снова по генеральной доверенности?

Ответьте, пожалуйста, является ли генеральная доверенность на автомобиль основанием для обращения в милицию по факту нанесения автомобилю ущерба или это должен делать только владелец автомобиля - человек давший генеральную доверенность? Вызывается ли сам владелец автомобиля на допрос в случае заведения угол. Дела? И кто все таки потерпевший в такой ситуации - владелец или человек, распоряжающийся автомобилем по генеральной доверенности?

Большое спасибо!

Хочу приобрести автомобиль у человека, который купил его по генеральной доверенности. Хозяин бывший автомобиля умер (осталась жена). Доверенность просроченная. Какие действия необходимо принять, чтобы оформить этот автомобиль официально на себя, либо оформить генеральную доверенность?

Для оформления генеральной доверенности на автомобиль нотариус требует оригиналы ПТС и свидетельсва на авто. Дело в том, что автомобиль находится в другом регионе, и предоставить оригинал свидетельства не представляется возможным (птс оригинл имеется). Можно ли оформить довренность на основании нотариально заверенной копии свидетельства о регистрации автомобиля?

Собственник автомобиля оформил генеральную доверенность на моего друга, автомобиль по сути купил я. Сейчас нужно, чтобы мой товарищ по этой генеральной доверенности продал этот автомобиль мне и оформил на меня. Я нахожусь в другом регионе. Возможно ли ему это сделать без меня или нужен третий человек с генеральной доверенностью от меня, чтобы поставить автомобиль на учет на мое имя?

Владелец автомобиля гражданин РФ, а машина на учете в Луганской области. Можно ли сделать генеральную доверенность на автомобиль и стоимость доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если я оформлю генеральную доверенность на продажу автомобиля, могу ли я по этой доверенности оформить куплю-продажу на другого человека? Точнее: автомобиль зарегистрирован на мужа, я оформляю генеральную доверенность на себя, а потом по этой доверенности могу ли я оформить куплю-продажу на сына, чтоб автомобиль продавал он?

Автомобиль зарегистрирован в Севастополе. Срок действия украинской доверенности закончился. Может ли владелец авто выписать российскую генеральную доверенность на такой автомобиль для дальнейшей регистрации в ГАИ уже без владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение