Как составить договор аренды для предпринимателя и ООО, чтобы минимизировать налоговые обязательства?

• г. Москва

Если в собственности у предпринимателя находиться торговая площать, часть которой сдается ООО, как правильно составить договор аренды, чтобы избежать уплаты налогов?

Ответы на вопрос (1):

составте его на 10 месяцев, тогда регистрировать в налоговой не нужно.

Спросить
Пожаловаться

ООО находиться на ЕНВД (розничная торговля) + УСН, в собственности магазин, часть площади сдаётся в аренду ИП (тоже на ЕНВД - розничная торговля), как праильно рассчитать ЕНВД для ООО и ИП?

Торговая организация на ЕНВД хочет сдать в аренду магазин площадью 57 кв.м, площадь торгового зала 33 кв.м. частному предпринимателю, который согласен сделать ремонт в счет аренды или по договору подряда. Как выгоднее и правильно для организации заключить договор.

Как правильно составить дополнительное соглашение к договору аренды, если арендатор нежилого помещения (торговая секция) решил увеличить торговую площадь?

Может ли он свой личный автомобиль сдать в аренду своей же организации, заключить договор аренды на автомобиль и списывать расходы по аренде с единого налога по УСН (доходы минус расходы). Как составить договор, если это возможно?

Как правильно оформить договор дарения моей родной сестре на меня, если квартира находится в общей с ее мужем собственности (без выделения долей). Чтобы избежать налогов.

Я ИП работаю в помещении которое принадлежит моей супруге. Пришла налоговая с проверкой и сказала что мне нужно заключить договор аренды на помещение. Какой договор лучше заключить, чтобы избежать уплаты налогов.

Имею в собственности магазин. Свидетельство на право собственности имеется. Решила сдать в аренду часть его площади для продажи алкогольной продукции. Оформляю договор аренды с ООО, которое будет заниматься продажей алкогольной продукции. По договору я должна сдать всю площадь магазина в аренду, а после его заключения, ООО передаст по договору субаренды часть магазина мне обратно. После всех этих договоров останусь я собственником магазина. И все ли я делаю правильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж индивидуальный предприниматель, торговая площадь в собственности, часть площади хочет сдать в аренду своей супруге, может ли он взять в расходы сумму за аренду жене.

Объясните как выйти из такой ситуации, у нас две организации на ЕНВД, розничная торговля продуктами питания и алкогольной продукцией (магазин). Общий торговый зал, площадь торгового зала была разделена для уплаты налогов каждой организацией договорами аренды с собственником. Сейчас на одну фирму перезаключили договор аренды полностью на весь торговый зал. Как правильно оформить субаренду, чтобы эта организация не потеряла право применять ЕНВД? Спасибо.

Доход от аренды идет полностью на погашение кредитов. Можно ли избежать налогов от аренды (предприниматель на упрощенной системе налогообложения - 6 % от дохода), предположив, что арендаторы погашают кредиты арендодателя? (Прописать это в договоре аренды)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение