У нас в квартире была проведена самовольная перепланировка, сейчас мы решили ее продать.

• г. Краснодар

У нас в квартире была проведена самовольная перепланировка, сейчас мы решили ее продать. Что нам нужно сделать, чтобы продать и возможно ли продать без узаконивания, если нет, то куда нести документы, чтобы ее узаконить?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, прежде чем продать Вы должны узаконить произведенную перепланировку. Я у себя такие вещи делаю в течении двух, трех месяцев. Вся схема сложная, начинать необходимо с Крайтехинвентаризации, архитектуры района и межведомственной комиссии.

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Хотим продать квартиру, в которой проведена перепланировка. Перепланировка неузаконена. Что нужно сделать, чтобы узаконить перепланировку?

Заранее спасибо,

Наталья.

) у меня вопрос, хочу приобретать квартиру в ипотеку. В квартире НЕузаконненая перепланировка. Собственник согласен узаконить перепланировку! Вопрос: правда, что после узаканивания перепланировки должно пройти полгода, чтоб начать продавать квартиру?

Три года назад была куплена квартира. В техническом паспорте указана самовольная перепланировка (только на словах, без внесения изменений) предидущими жильцами. Интересует - как продать квартиру, узаконить перепланировку с наименьшими потерями.

Скажите, у моей матери в 3-х ком. квартире была проведена перепланировка (незаконная), переделаны 3 стены, не несущие. Сейчас вступаю в наследство, нотариус сказала узаконить нужно через суд, собрать справки со всех инстанций. Хочу узаконить самовольную перепланировку, чтобы в дальнейшем продать эту квартиру!

Скажите, какие сейчас действуют размеры штрафов за незаконную перепланировку квартир (не несущие стены)?

, докуметы переданы на регистрацию, паспорт на квартиру был 2006 года ещё до перепланировки, не поздно ещё что-то сделать, акт передачи квартиры не подисан.

У нас квартира ЖСК в Москве. Хочу получить документ о собственности на данную квартиру. В квартире была проведена перепланировка. Обратилась в жилищную коммисию по вопросу узаконивания перепланировки. Для этого заказала в БТИ технический паспорт и поэтажный план. Но жилищная комиссия говорит, что не может рассмотреть мои документы без документа о праве собстенности на данную квартиру. В свою очередь БТИ и регистрационная палата не могут мне выдать документ о праве собственности без узаконивания перепланировки. Получается замкнутый круг. Как можно решить данный вопрос?

ИРИНА.

В квартире произведена самовольная перепланировка (легкая - перегородка между ванной и туалетом) и утверждать времени нет, нужно продать квартиру сейчас. В кадастровом паспорте стоит штамп о перепланировке и в примечании указано, что границы квартиры не изменены. Возможна такая сделка? Пропускают ли документы в росреестре? Если да, какие последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире проведена самовольная перепланировка, жилая комната объединена с лоджией. Было получено заключение проектной организации о том, что перепланировка не нарушает строительных норм, санитарных и пожарных нормативов. Документы были переданы в межведомственную комиссию, которая отказала в сохранении произведенной перепланировки, по причине: ... изменено назначение жилого помещения. Что делать дальше? Как узаконить?

У нас в муниципальной квартире 10 лет назад сделана перепланировка) капитальные стены не затронуты). ее никто не узаконивал. Сейчас появилась в этом необходимость. Сделан проект перепланировки и на нем ЖКО и Администрация поставили печать, что нет нарушений. Дальше затык... Администрация (архитектурный отдел) предлагает получить согласие на перепланировку всех прописанных в квартире жильцов. НО перепланировка была сделана отцом, который ушел из нашей семьи и ничего подписывать не собирается. Что можно сделать? Хотим квартиру приватизировать, но без узаконивания перепланировки это не возможно ( ( ( (

Может ли Росреестр отказать в государственной регистрации сделки купли-продажи квартиры, в которой проведена самовольная перепланировка без согласования произведенных строительно-монтажных работ по перепланировке квартиры в МВК Администрации района после завершения перепланировки жилого помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение