Как сдать экзамены для получения вида на жительство в России, не посещая курсы?

• г. Хромтау

Я являюсь гражданкой Республики Казахстан замужем за гражданином Российской Федерации, имею разрешение временного проживания на территории Российской Федерации. Сейчас я собираюсь подавать документы на получение вида на жительства. Ситуация сложилась такая: я инвалид первой группы (у меня Детский Церебральный паралич, передвигаюсь в инвалидном кресле, ходить могу только с поддержкой на не большие расстояния. Руки не работают, все делаю ногами). Я закончила 11 классов обычной школы. С той лишь разницей, что не я ходила в школу, а учителя ходили ко мне домой... при подаче документов на вид на жительство нужно сдать экзамены по русскому языку и истории России с посещением каких-то курсов в другом городе. Сотрудница местной миграционной службы посоветовала моему свекру предоставить справку о ограниченной дееспособности (чтобы мне не сдавать экзамены), не учитывая, что такую справку мне никто не даст, потому что с умственным и психическим развитием у меня все нормально. Кроме того, эта сотрудница не учитывает, что если такую справку и удастся сделать, то из-за нее у меня в будущем будут очень серьезные проблемы.

Лишать меня дееспособности не в интересах моей семьи и уж тем более не в моих, но и посещать курсы в другом городе я не могу по причине физических ограничений, отсутствия транспорта и огромных денег на оплату такси.

Скажите, пожалуйста, какие документы мне нужно предоставить, чтобы меня допустили к сдаче экзаменов без посещения курсов (есть справка об инвалидности, справка из школы, в которой говорится, что я действительно обучалась на дому, и разумеется аттестат)? Может быть можно сдать экзамены дистанционно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте вы можете предоставить заявление вместе с документами прдтверждающими ваще образование в миграционную службу а начальник управления решает предоставить ли вам право задавать экзамены дистанционно либо Вобще освободить вас от сдачи экзаменов