Не можем сейчас платить по кредитам. У нас есть земля в аренде, дом в собственности. Что банк может сделать с этим?

• г. Самара

Не можем сейчас платить по кредитам. У нас есть земля в аренде, дом в собственности. Что банк может сделать с этим?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не можете платить кредит, то лучше не платите ни копейки.

Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

а) забрать у Вас единственную квартиру или дом (статья 446 ГПК России);

б) лишить Вас родительских прав на детей;

в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов).

.

Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только через суд".

В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 Гражданского кодекса РФ.

После того, как суд вынесет решение, также подайте в суд заявление о прелоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

3. платить коллекторам;

4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

6. Пользоваться различными программами типа "Раздолжитель", "Эскалат" или "Помощь в погашении кредитов". Их цель - получить с Вас деньги. Ничего из ряда вон выходящего они сделать для Вас не смогут.

В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть. Но свои грабительские аппетиты по пени и штрафам банку придется умерить.

.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы в собственности жилой дом. Земля находится в аренде. Она живет здесь 13 лет, платит за аренду земли. Теперь хочет перевести землю в собственность. Она где то услыхала, что человек несколько лет проживший на земле, и исправно плативший все сборы и арендную плату, может оформить собственность на эту землю бесплатно, то есть при подаче заявления ей земля передаётся в собственность не взимая плату за землю. Так ли это?

У нас в собственности есть дом. а земля не приватезирована, мы пошли сделать документы на собственность земли, а нам сказали что в собственность землю мы взять не можем только в аренду на 49 лет. скажите правы ли они.

Покупаю дом 33 г постройки. Земля в аренде на 49 лет. что меня ожидает? Я должна буду платить за аренду земли? Когда буду оформлять в собственность я опять должна буду выкупить землю? Может мне отказаться от этой покупки, а купить дом с землей в собственности?

У нас двухквартирный дом. Квартира в собственности на мужа и на двух детей. Земля двухквартирного дома полностью у нас в аренде. Можем ли мы оформить свою часть земли в собственность, а соседи в аренду? Соседи не хотят оформлять в собственность. Земля оформляется беслпатно или нужно платить, если да, то за что?

Я имею право долевой собственности на нежилое здание. Земля под зданием в муниципальной собственности. Плачу аренду. Хочу зарегистрировать землю в собственность. Но другой дольщик отказывается платить долг за аренду земли. Заявление на выкуп земли не принимают до погашения долгов по аренде.

Купили дом. А земля у старых хозяев была в долевой собственности 1/2 земли в аренде, а 1/2 в собственности. Я на себя оформила договор аренды на всю землю. Теперь я плачу аренду и старый хозяин платит налог. Что мне нужно было сделать, чтобы старым хозяевам ничего не приходило?

Купили участок с домом. Земля находиться аренде хотим провести газ в дом, но сказали нужно что бы земля была в собственности. Что можно сделать что бы землю сделать из аренды в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если дом в собственности, земля в аренде до 2017 г, аренда земли изначально предназначена под комплексное строительство, но застройщик перекупив право на аренду построил три индив. Дома Продлит ли администрация после 2017 г. аренду частным лицам, которые проживают в этом доме.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. У мужа кредит в банке по сложившийся обстоятельствам нет возможности платить вовремя, из-за просрочек по платежам банк собирается подавать в суд. У мужа в собственности участок земли и оформляет наследство на дом (дом и земля в Дмитровском районе), муж переживает, что суд в уплату кредита может описать или арестовать землю и дом. В связи с этим дом хочет переписать на брата. У нас так же есть несовершеннолетний ребенок (5 месяцев).

1. Может ли банк через суд отнять землю и дом в уплату кредита?

2. И если переписать землю и дом на брата, имеет ли суд право описать это имущество?

3. Можно ли вместо брата переписать имущество на несовершеннолетнего ребенка? В этом случае может ли банк описать имущество?

У нас дом в собственности, а земля под ним в аренде по договору аренды. Мы пенсионеры. Три года нам не приносили квитанции, а сейчас принесли претензию за три года. Должны ли мы платить за аренду земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение