Можно ли приватизировать квартиру без договора социального найма?

• г. Сочи

Есть ордер на квартиру 1968 г, выписанный на маму. Мама умерла в 2006 г. В домовой книге один. Техпаспорт квартиры в работе в БТИ. Договора соцнайма нет.

Могут ли мне отказать в принятии заявления на приватизацию квартиры если я его подам без договора соцнайма. Бо закон однозначно не диктует ордер или договор соцнайма. Договора соцнайма в 1968 г. не существовало. А принятый в 2005 г положение соцнайма по идее должно было автоматически перейти на квартиры предыдущего периода. Жилье муниципальное.

Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку наниматель квартиры умер, Вы должны были заключить договор соц.найма, в котором нанимателем выступали бы Вы. В связи с этим, договор соц.найма обязателен.

Вы можете подать одновременно заявление о приватизации и заключении договора соц.найма.

вы можите наследовать в судебном порядке...включить это имущество в наследственную массу и признать право собственности, но можно и приватизировать...договор соцнайма действительно не нужен, успейте подать заявление до марта...оканчивается приватизация...понадобится помощь - звоните 8(938)8888248