Вопрос по прописке мужа в мою долю в квартире и его правам при разводе

• г. Москва

Я Москвичка имею долю в 3-х комнатной квартире на моей доле прописан мой сын. Хочу прописать мужа. Квартира (доля) в собственности будет ли он иметь права на мою собственность в случае развода? Или я просто смагу его выписать в никуда? (Он ранее был гражданином украины выписался от туда квартиру продали)

Большое спасибо за вашу работу.

Ответы на вопрос (1):

Мария! Регистрация по месту жительства (прописка) не влечет за собой возникновение права собственности. Кроме того, ваша доля в праве - добрачное имущество и в случае расторжения брака и раздела совместно нажитого имущества это имущество не делится. В случае прекращения брачных отношений вы сможете выписать бывшего мужа т.к. он перестанет быть членом вашей семьи (ст. 31, ч.4 ЖК РФ).