Возможно ли применение премиальных коэффициентов при оформлении пенсии в 2015 году после пропущенного права на пенсию в 2010 году (для ребенка-инвалида детства)?

• г. Москва

Право на пенсию наступило в 2010 году (ребенок инвалид детства). Пенсия не оформлялась в 2010 году. При оформлении пенсии в 2015 году будут ли применяться премиальные коэффициенты при расчете пенсии в связи с более поздним выходом на пенсию относительно установленного права?

Ответы на вопрос (1):

Нет, размер пенсии будет зависеть от стажа работы, а также от характера работы.