Как защитить свою квартиру от претензий приставов, если бывший муж нигде не работает и набрал много кредитов?

• г. Тюмень

Мой бывший муж нигде не работает, алкоголик. Набрал много экспресс кредитов, я даже не знала. Квартира, где он прописан принадлежит только мне, мы разведены. БУДУТ ЛИ ПРИСТАВЫ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА МОЮ КВАРТИРУ?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира единственное жилье, но претендовать никто не будет.

Здравствуйте, на квартиру никто претендовать не будет, а вот на имущество могут наложить арест, если не докажете, что оно принадлежит только Вам(документально)

1. Факт его регистрации в вашей квартире не даёт оснований для ареста квартиры.

2. Приставы могут нанести визит в квартиру, как в место его проживания и наложить арест на имущество в квартире. Доказывайте, что оно только ваше и БМ проживает в другом месте.