Как будет разделена ипотечная квартира, если в семье есть ребенок (4 года)

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Судьи всегда советуют заключать мировое соглашение при данном споре,так как не всегда стороны устраивает решенте суда. Вариантов много и по 1/2 доли дил. Площади,и возможно так же как вариант,что квартира достается одномк из супругов,который будет обязан выплатить второй стороне половину уже оплаченной суммы по ипотеке в период брака.

в большенстве случает судьи не отступают от равенства долей без веских оснований(например если один из супругоы внес большую денежную сумму и может это подтвердить) даже при наличии детей

ипотечную квартиру может вообще не получится разделить без согласия банка, потому что он в этом случае теряет предмет залога.

Если раздел квартиры вам необходим, то необходимо привлекать к этому вопросу банк. Ведь и кредитные обязательства в этом случае должны быть разделены тоже.