Посоветуйте, пожалуйста, как это лучше сделать, куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

У меня имеются две 2-х комнатные квартиры в Карелии (г.Костомуша и г.Медвежьегорск, в одной я проживаю, другая - свободна). Ориентировочная стоимость обеих квартир 4 млн. рублей. Я хочу приобрести в Санкт-Петербурге (или ближайших пригородах) 2-х комнатную квартиру. Посоветуйте, пожалуйста, как это лучше сделать, куда обратиться? Спасибо, Александр.

Ответы на вопрос (3):

Лучше, конечно по обмену, чтоб не платить налог с продажи недвижимости (но это при условии, если недвижимость в собственности менее 3-х лет). Если более 3-х лет, то можно продать, потом купить, где Вы желаете. Обращайтесь в агентство по недвижимости по месту нахождения недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр!

Наше агентство будет радо оказать Вам услуги в части подбора и сопровождения сделки по приобретению жилья.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вопрос не носит правовой характер. Обращаться нужно в агентство недвижимости, которое не менее 5 лет работает и часто встречается в «Бюллетене недвижимости» или самостоятельно искать варианты в указанном издании

Спросить
Пожаловаться

У нас есть 2 2-х комнатные квартиры во Владивостоке. Ориентировачная стоитмость 6.5 млн руб. меня интересует вариант обмена на Санкт-Петербург. Подскажите плиз в какое агенство с данным вопросом мне лучше обратитсья? С уважением, Игорь Кожухов.

Можно ли разменять двух комнатную квартиру с долгом на две одно комнатные. И продолжать платить за долг уже не живя в этой квартире. Квартира муниципальная спб. Если можно, то куда стоит обратится?

Родственник предлагает купить у него квартиру в рассрочку. Эта квартира с задолженностью 170 тысяч рублей за коммунальные услуги. Нам предлагают оплатить долг, а далее жить в квартире пока не выплатим стоимость квартиры. Подскажите, пожалуйста, как оформить сделку. Посоветуйте как оформить платежи по погашению стоимости квартиры. Как оплачивать лучше - ежемесячно или ежегодно, и какие у нас будут гарантии в случае, если родственник передумает. Спасибо.

У меня есть 2-х комнатная квартира в собственности, я хочу купить конкретную 3-х комнатную квартиру, которая выставлена на продажу, не дожидаясь продажи своей квартиры; стоимость квартир примерно одинаковая. Как это сделать?

В 1994 году нам выдали 6 комнатную квартиру как многодетным (соединённые две квартиры 3 и 2 комнатные) в квартире 2 ванные комнаты 2 туалета и 2 кухни. В 2012 году квартира была приватизирована как одна. Право собственности у 2 младших детей и 2 взрослых. У меня вопрос. Как правильно официально разъединить квартиру чтобы можно было продать 2 комнатную квартиру. Так как такая большая квартира уже не нужна. Старшие дети живут отдельно, а кварплата 20000 рублей.

Квартира не приватизирована! Могу я это сделать? Зарание спасибо за помощь!

У нас на личевом счету зарегистрированы две квартиры 2 и 4 комнатные, прописаны 6 человек из них проживают только трое! Квартиры не приватезированы! Мы хотим 4-х комнатную квартиру продать, а родственников которые не проживают выписать или оставить им 2-х комнатную квартиру! Подскажите как это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста!

Что выгоднее продать: 2 комнаты в разных квартирах или точно такие же комнаты, но в одной квартире (две 3-комнатные одинаковые квартиры, квартиры находятся в одном доме на разных этажах, в каждой принадлежит по приватизированной комнате (15,6 и 20 кв. м.), дом "сталинский", кирпичный с высокими потолками). Комнаты хочу продать и купить двухкомнатную квартиру, но предварительно есть возможность обменяться 15,6-метровыми приватизированными комнатами.

Как лучше сделать?

Заранее спасибо.

Хочу разменять 2-х комнатную квартиру. На средства с этой квартиры хочу купить квартиру с одной комнатой, а половину отдать своему родителю, чтобы тот мог сумму этой половины объединить с суммой другой 2-х комнатной квартиры. Можно ли купить однушку и 2-х комнатную квартиру, с суммы двух 2-х комнатных квартир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение