Посоветуйте, пожалуйста, как это лучше сделать, куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

У меня имеются две 2-х комнатные квартиры в Карелии (г.Костомуша и г.Медвежьегорск, в одной я проживаю, другая - свободна). Ориентировочная стоимость обеих квартир 4 млн. рублей. Я хочу приобрести в Санкт-Петербурге (или ближайших пригородах) 2-х комнатную квартиру. Посоветуйте, пожалуйста, как это лучше сделать, куда обратиться? Спасибо, Александр.

Ответы на вопрос (3):

Лучше, конечно по обмену, чтоб не платить налог с продажи недвижимости (но это при условии, если недвижимость в собственности менее 3-х лет). Если более 3-х лет, то можно продать, потом купить, где Вы желаете. Обращайтесь в агентство по недвижимости по месту нахождения недвижимости.

Уважаемый Александр!

Наше агентство будет радо оказать Вам услуги в части подбора и сопровождения сделки по приобретению жилья.

С уважением,

Вопрос не носит правовой характер. Обращаться нужно в агентство недвижимости, которое не менее 5 лет работает и часто встречается в «Бюллетене недвижимости» или самостоятельно искать варианты в указанном издании