Проблемы с приватизацией квартиры - согласие детей, долевая приватизация и возможность сдачи без согласия

• г. Москва

Приватизация квартиры.

Есть квартира 2 комнатная.

Прописан отец, мать, ребенок.

Мать навешала отцу на уши лапши и подала какие то документы на приватизацию.

Сына поставила по факту что в феврале придет подпись поставит, можно туда не являтся?

Ребенок против приватизации.

И приватизация может быть сс выделением доли и общая?

При общей сдать и продать без ведом других нельзя? Без согласия?

Как быть являтся куда сказали ставить подпись иди тогда на меч не будет поделена квартира? Как отказаться от долевой приватизации и вообще против приватизации?

Мне мать на свою долю сдать чужим хочет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нужно согласие

Спросить
Пожаловаться

Неприватизированная квартира досталась отцу, он прописал туда сына, у которого с выделением 1\2 доли в этой квартире. Подали документы на приватизацию, пока рассматривали дело, отец умер, и документ о приватизации выдали уже после смерти отца. Вопрос, кто будет являться наследником доли отца? Если кроме сына у него имеется жена и дочь.

Была 3-х комнатная не приватизированная квартира, где зарегистрированы мама, папа, дочь, внучка. Происходит приватизация квартиры на 3-х на маму, дочь. Внучку. Отец отказывается от приватизации. Отец уже использовал свое право на приватизацию бесплатную, поэтому возможна ли приватизация платная и в каких долях делится квартира.

Возможно ли отцу расприватизировать квартиру, чтобы его в новой приватизации его включили в долю. Квартира уже продана.

Проведена приватизация квартиры собственником которой стала мать. Прописаны но отказались от долей отец и сын. Ранее, перед приватизацией был прописан внук, но его перепрописали у жены сына. После приватизации родилась еще внучка, она снйчас тоже прописана без доли. Таким образом, единственным собственником является мать. Отец на данный момент находится в местах лишения свободы. Как можно правильно продать квартиру, чтобы купить две отдельных для родителей и для семью сына? Сказали что приватизация проведена неверно, после выписки ребенка мараторий на приватизацию 3 года. Очень нужно разъехаться с родителями. Семья сына хочет покупать квартиру в другом городе.

Хотелось бы узнать, возможна ли приватизация квартиры если в ней прописаны трое человек, это Мать, отец и сын. Мать проживает в квартире и хочет отказаться от приватизации в пользу сына. Отец ушел из семьи год назад и уже участвовал в приватизации другой квартиры ранее. Возможна ли приватизация без привлечения отца? И какие документы вообще нужны для этого. Заранее благодарен.

Добрый день! Может ли многодетная мать продать свою долю в неприватезированной квартире Без приватизации? Или получить приватизацию своей доли и детей без согласия других членов семьи, прописанных в ней?

Сын 6 лет прописан в квартире мужа. У свекрови умерла мать. Можно ли ребенку оформить дарственную, чтоб он не участвовал в приватизации. Квартира на приватизацию 3-х комнатная приватизация на 4-х человек. Свекровь наследует 1/2 от 2-х комнатной квартиры. Можно ли сыну унаследовать долю свекрови и не участвовать в приватизации.

Помогите пожалуйста понять разницу и правовые возможности в общей приватизации и приватизации с выделением доли.

Может ли собственник имеющий долю в приватизированной квартире, прописать кого-нибудь без согласия других дольщиков этой квартиры. И нужно ли согласие в том случае если приватизация была без выделения долей. С уважением Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1993 году была оформлена приватизация квартиры без определения долей на 4 человек (2 детей). Квартира малосемейка. Может ли отец подарить свою долю мне? Без определения доли и согласия других участников приватизации?

О приватизации. Мои родители приватизировали квартиру, но меня в список приватизации не включили, хотя на момент приватизации я была несовершеннолетняя, была прописана и жила в этой квартире. В приватизацию включена моя мать, отец и старшая сестра. Сейчас я знаю, что приватизация жилья продолжена. Можно ли сейчас подать документы для включения меня в приватизацию квартиры? Собственником квартиры является отец и он согласен. Какие документы мне необходимо собрать? Куда обращаться? Спасибо за ранее за ответы!

Приватизация квартиры была на троих мать, отец, дочь. После смерти матери её долю наследства приняли дочь, отец и сын, не участвовавший в приватизации. Квартира продаётся 3 им лицам. Какие дальнейшие действия? Переоформить приватизацию, чтобы в ней стояли отец, сын дочь или со свидетельствами о наследстве доли матери можно оформить дарственную? Что делать дальше, чтобы продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение