Если да,то не могли бы помочь в этом вопросе с образцов написания исков и т.д. Заранее благодарен, форма оплаты любая.

• г. Санкт-Петербург

Спасибо Александр Васильевич! Уважаемый Александр Васильевич, чем можно мотивировать иск о снятии с рег. учета ребенка. Долю на приватизацию она все равно не подпишет, я уже заранее знаю, что придется требовать подписи через суд. Если квартира будет приватизирована, что может потребовать БЖ. В вашей судебной практики были такие судебные споры? Если да,то не могли бы помочь в этом вопросе с образцов написания исков и т.д. Заранее благодарен, форма оплаты любая.

Ответы на вопрос (1):

Не туда поблагодарили))

Мотивировать, а точнее - основания иска, как я уже сказал - определение места жительства ребенка местом проживания его мамы. Соответственно, право пользования по предыдущему месту прекращается. В случае приватизации БЖ будет (скорее всего) доказывать право ребенка на участие в приватизации, если квартира будет приватизирована без его участия - признавать сделку недействительной (как один из вариантов). Помочь могу, с моими условиями работы можете ознакомиться на моем сайте, если устроит - обращайтесь, буду рад помочь. С уважением, А.В.

Спросить
Пожаловаться

23 сентября будет заседание по оплате долгов по ЖКУ по иску УК.11 сентября назначена приватизация квартиры. На момент образования долгов квартира была муниципальной. 1. Может ли как то повлиять приватизация на решения вопроса по выплатам за долги когда она была не приватизированна?2. Может пока подождать с приватизацией пока не вынес суд решения? 3.Договор заключенный до приватизации (его не было) и договор заключенный после может это сыграть роль на суде? 4. Или суд полагается только на тот период времени когда были долги и другие договора? На приватизацию уже сказали придти на подпись, приостановки на приватизацию нет точно.

СПАСИБО.

Прошу помочь в следующем. Человек без оформления договора предоставил во временное пользование "другу" квартиру, принадлежащую на праве собственности, этот друг в квартире прописался, а сейчас уехал в неизвестном направлении. Вопрос чисто практический, какой иск лучше всего предъявить? О снятии с регистрационного учёта, или о выселении и снятии с регистрационного учёта? (существует противоположная судебная практика). Согласно Правилам регистрации (не помню, как они там точно называются), основание для снятия с регистарционного учёта - утрата права проживания, т.е. необходимо требовать прекращения (или утраты) права пользования жилым помещением, a это более затяжной процесс. Липецкий областной суд оставил в силе решение районного суда об удовлетворении иска о снятии с регистрационного учёта, пояснив, что регистрация вопроса о праве проживания не затрагивает, а посему и требование такое в иске прописывать не надо. Верховный суд высказался иначе, в ключе того, что всё-таки затрагивает, и поэтому снятие с регистрации - только с выселением. Прошу помочь!

У меня такая проблема. Я через своего представителя опротестовал судебный приказ, судебный приказ был отменён. После чего я подал иск в суд на возмещение судебных издержек. Суд отказал в удовлетворении моего иска мотивируя его тем что судебный приказ и судебное решение как и судебное разбирательства вещи разные и 100 статья на судебные приказы нераспространяется. Стоит ли мне обжаловать решение суда?

Доброго времени суток уважаемые юристы.

У меня такой вопрос... 17.09.09 г. был подписан и сдан в регистрационную палату договор дарения квартиры и земельного участка. 22.09.2009 г. даритель скончался. Рег палата отказала в регистрации данной сделки, так как с заявлением о государственной регистрации обратилось ненадлежащее лицо, так как сама запись о регистрации в реестр прав не внесена, и на данный момент "смерть гражданина прекратило гражданские правоотношения, сложившиеся в процессе заключения договора дарения"

Скажите пожалуйста права ли рег палата отказав нам в регистрации даной сделки? И с каким иском мне теперь обратиться в суд чтоб все-таки зарегистрировали дарение, насколько я знаю в приватизации, если документы сданы, а один из участников умер - то приватизацию все-равно регистрируют...

Заранее благодарен, Александр.

Тетя подала в суд о выселении и снятии с регистрационного учета, муж передал ей и ребенку квартиру, муж там с 1997 г. был зарегистрирован. Они развелись еще в 2007 г.,муж ушел жить к матери, получается при разводе он потерял право пользования, из-за развода, он на нее подал встречный иск, потому что она ему препятствует пользоваться этой квартирой. Квартира была в 2002 г приватизирована (они были в браке на тот момент), он в приватизации не участвовал, потому что участвовал в приватизации квартиры матери. Что суд может решить? Заранее всем спасибо.

Вопрос Абакумова Александра Александровичу. Уважаемый Александр Александрович, разрешите задать последний уточняющий вопрос к вопросу № 263677. В каком размере можно требовать сумму морального ущерба (сколько по практике может одобрить суд?). И каким образом можно доказать, что виноват бывший друг а не мой муж? Заранее благодарна, Алена.

Мать хочет выписать родного сына из муниципальной квартиры. В квартире он не проживает с 13 лет, вынужденно покинул из-за неблагоприятной обстановки проживания там. Между ними конфликт, общения нет совсем. Она написала ему письмо с подачи юриста о сроках добровольного снятия с учета, в противном случае будет обращаться в суд и будет требовать также возместить судебные расходы и коммун платежи (долгов по квартире нет). Если все-таки повестка в суд придет сыну и он сразу же пойдет сам выпишется из квартиры, то судебный процесс отменят или все равно состоится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году, с помощью суда, выписали из квартиры человека (не проживал, не отплачивал). После этого (принудительного снятия с рег. учета) квартира была приватизирована, фактически, на момент приватизации, этот человек не имел права на участие в приватизации. После приватизации, человек в суд. порядке восстановил себе регистрацию в квартире.

Недавно был суд, который отказал ему в отмене приватизации (исковая давность). Теперь нам нужно выписать этого человека, чтобы продать квартиру. Вопрос: считается ли он отказавшимся от приватизации? Можно ли его выписать в судебном порядке?

По решению суда из моей квартиры выселен человек. При обращении в ПВС для снятия его с рег. учета мне сказали, что в решении суда нет фразы о снятии с учета, а только о выселении. Предложили обратиться к судье для изменения текста решения. Возможно ли это, либо придется подавать новый иск, но уже о снятии с рег. учета на основании решения о выселении? Спасибо!

Квартира была приватизирована в 2009 году на 4 взрослых и 2 несовершеннолетних детей. Брат подарил свою долю двум взрослым собственникам. Одновременно с этим приобрел отдельную квартиру в собственность. Но не снялся с регистрационного учета и отказывается это сделать. Мотивируя тем, что квартиру он купил на имя своей сожительницы, и что мы теперь не можем его снять настльно с рег учета в никуда.

Как можно снять брата с учета, если квартира находится в общей долевой собственности? Может ли один собственник подать в суд на снятие с рег учета или нужно согласие всех собственников на это? При этом точного адреса приобретенной квартиры мы не знаем. Занимаются ли данным вопросом мировые судьи?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение