Спросить бесплатно

Собираем документы для приватизации трехкомнатной хрущевки.

В квартире прописаны мать-пенсионерка и два взрослых (за 40) сына. Один из сыновей проживает фактически с семьей в квартире жены. Другой проживает с матерью в квартире, подлежащей приватизации, не работает, доходов не имеет. У него есть несовершенно-летняя дочь (13 лет), которая проживает и зарегистрирована по месту жительства своей матери (официального брака не было).

Решили приватизировать квартиру только на мать. Оба сына отказываются от приватизации. Рег.палата требует справку от органов опеки. Органы опеки настаивают на включение в приватизацию несовершеннолетнюю дочь одного из сыновей. Законно ли это, если ее отец не участвует в приватизации? С уважением, Ренат.

вопрос №5989584
прочитан 13 раз

Наталья. требования законны. Удачи.

Похожие вопросы

адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Если вы получлили квартиру по договору социального найма. то согласие всех , включенных в договор, или письменный отказ на приватизацию обязательно Либо с согласия всех изменяйте договор соцнайма.


юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Ольга, здравствуйте! Вы отказались от участия в приватизации, после чего приобрели право бессрочного, пожизненного пользования данной квартирой.


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Если она в квартире не проживает, то имеете право подать в суд иск о признании, утратившей право пользования жилым помещением.


юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Ксения, здравствуйте! Возьмите выписку из ЕГРП (в Управлении Росреестра по месту


юрист Яриза Геннадий Николаевич:

Нет Вы не сможете претендовать ни на какую долю кв-ры т.к. это имущество, в виде кв-ры, было приобретено супругой и детьми по безвозмездной сделке и разделу между супругами,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X