Какие против меня могут предпринять меры, если все законно?

• г. Тамбов

Очень хочется получить от вас ответ! Такая ситуация. Пишу от своего имени. Мой гражданский муж наркозависим, однажды я прихожу домой и вижу сотрудников НК дома и его в наручниках, при вопросе что случилось, он сказал, что была проведена контрольная закупка и его арестовывают, пригласили понятых, а меня сделали в качестве свидетеля. Дальше нас увезли в отдел, держали 7 часов там, снимали с меня отпечатки пальцев и фотографировали. Законно ли было это? После всего случившегося, я уехала в другой город, теперь по старому месту проживания мне шлют повестки и приходят с распросами к моей всекровки о том где я. Законно ли это? Я, если честно не помню подписывала я подписку о невыезде или нет, но о том что я не имею права покидать город мне об этом ничего не говорилось. Я никогда не привлекалась ни по каким делам, что теперь делать не знаю, нужно ли мне выезжать обратно и в какие сроки, если нужно, это сделать. Какие против меня могут предпринять меры, если все законно? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Виктория, я думаю, скорее всего, Вас разыскивают как свидетеля. Плохо, что Вы не помните, давали ли Вы подписку или нет. Если Вы где-то расписались и забыли, а на словах точно помните, никто Вам это не говорил - это, к сожалению, значения не имеет.

Также должен предупредить, не исключена возможность привлечения Вас в качестве соучастника (хотя судя по Вашим словам судебная перспектива Вашего уголовного преследования довольно туманна).

Спросить
Пожаловаться

Была проведена контрольная закупка. Был вызван наряд проверяющими. Какие документы были составлены никто не в курсе. Документы проверяющих тоже не были предоставлены. Никто из сотрудников магазина ничего не подписывал. Никто не был задержан. Теперь кассира вызывает участковый. Что делать?

Почти год назад завели уголовное дело. Нашел кошелек с банковскими картами и паспортом. Кошелек и паспорт выкинул, а с банковской карты попытался перевести деньги на свою карту. Ничего не получилось, не похитил ни одного рубля, карту тоже выкинул. Через час приехали полицейские. Отвезли в отдел. Помню, что в документах, которые мне давали подписывать я проходил по делу, в качестве свидетеля. Но, если у меня брали отпечатки пальцев, фотографировали и в профиль и анфас. Машину осматривали, фотографировали, опечатали. В квартире осматривали всё, но не фотографировали, потом позвонили и просили прислать фото квартиры, я отказался. Был выезд для показаний на месте, там фотографировали меня при понятых. Вызывали на допрос 5-6 раз, подписку о невыезде не подписывал, в передвижении не ограничен. Полгода никуда не вызывают. В качестве кого я реально прохожу по делу? Какая ответственность мне за это предусмотрена, основываясь на судебной практике? Как быть в данной ситуации?

Скажите пожалуйста, у меня случилась такая ситуация: завели уголовное дело по факту взлома и кражи ларька с Кока-Колой, который стоит на улице. На этом ларьке нашли мои отпечатки пальцев. Хотя я никогда не была в том районе и этого не совершала. Пока следователь допросила меня в качестве свидетеля, но сказала, что отправит дело в прокуратуру на закрытие, но скорее всего его отправят обратно. Других подозреваемых и свидетелей у них нет. Как мне быть в этой ситуации, где правда? Меня что могуть осудить за преступление которое я не совершала? И вообще какие должны быть мои действия? Заранее спасибо.

Поймали за кражей магазина, вынести от туда никто ни чего не успел, дело уладили и подписали примирительную.

Так же взяли отпечатки пальцев.

Спустя несколько дней приходит повестка на допрос, там узнается что якобы ранее обокрали магазин, и в нем ранее так же нашли мои отпечатки пальцев.

Я ни какого дела не имею к этим отпечаткам и к этому магазину, и только в первые слышу что он был ограблен, с моей точки зрения на меня решили повесит то, на что у них не хватило сил найти настоящего преступника.

Свидетелей не каких нет, следов тоже, и других зацепок тоже.

Сказали что есть только отпечатки, где есть не сказали, и сказали что буду отвечать за это.

Вопрос: что делать если я не совершал этого? И какие шансы у меня быть признанным в этой ситуации?

Сказали что отпечатки только одного человека (меня) и что я буду за это отвечать.

Какие то бумаги показывали что якобы по экспертизе они принадлежат мне. НО ЧЕРТ МЕНЯ ТАМ НЕ БЫЛО. Есть свидетели которые могут сказать где я был в этих числах и что делал.

А они после такого ряда обстоятельств решили повесит это.

Каковы шансы выиграть? Что можно доказать? Или у них только одни отпечатки, и меня там не было! Ответа прошу подробного и понятного. Спасибо за понимание!

Ситуация такая! Квартира не приватизирована прописаны мой отец и брат! Оба инвалида 2 группы. Я тоже была там приписана но вписывалась к мужу! Теперь хочу прописатья обратно, но брат категорически против! Могу ли я это сделать против его воли? Или что мне делать? Пишу от имени моей матери! Я сын!

20 числа ко мне домой, где я сейчас проживаю со своей матерью, пришли сотрудники полиции и вручили повестку на мое имя, что бы я явился в следственный комитет 21.05. 2020-меня в тот момент дома не было. Явившись по повестке (там значилось, что явится в качестве свидетеля) мне сказали, что в 2003 году! Была убита женщина 1945 года рождения и на ноже найдены мои отпечатки пальцев. Я знать не знаю ни эту женщину, ни того, где это произошло и так же, не зная тех людей, чьи имена мне называли, сижу в полном оцепенении и не знаю, что делать. На что мне говорят: Признайся и дело закроем, ведь срок давности давно прошел... Я отказываюсь свидетельствовать против себя. Меня везут в отдел полиции, снимают отпечатки пальцев и обращаются так, как будто я уже осужденый... Назначили полиграф 26.05... Потом сказали, что экспертиза по пальцам будет готова 28 числа... Я не совершал этого преступления... и сейчас я очень боюсь, потому что судя по статьям в газетах идет одна схема: спустя 18 лет находят "преступников" и так же, отправляют на полиграф, потом в СИЗО а потом они все, как один пишут признательные показания... Мне сейчас очень страшно.. Адвокатов и знакомых юристов у меня нет.

Три года назад во время расследования уголовного дела против меня я давал подписку о невыезде с места жительства на какой-то срок (точно не помню - наверное несколько месяцев). Впоследствии дело закрыли.

Сейчас при попытке получить загранпаспорт - мне не выдают, потому что в реестре МВД я и дальше нахожусь на подписке о невыезде.

Куда обратиться, чтобы эту незаконную подписку о невыезде была отменена.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, что при вступлении в наследство я перезаключила договор на газ, работники Горгаза поставили счётчик, так как его небыло, сказали что все в порядке и ничего не нужно, но пломбу как оказывается не поставили, они обязаны были это сделать сразу или я должна была сама, если сама, то почему не сказали мне об этом, а теперь не знаю что делать в этой ситуации, дом стоит пустой, живу в другом городе, прописаны в этом доме 2 чел, но тоже там не живут. Как быть?

Моего сына завтра вызывают в полицию, якобы в шашлычной (сказали какая) нашего города было совершено преступление и были обнаружены отпечатки пальцев сына. Сыну пришла повестка в качестве свидетеля, но повестка пришла позже оговаренного срока. Сын утверждает, что вообще не был в этой шашлычной никогда, но месяц тому назад у него был инцидент с сотрудниками полиции, и сотрудники угрожали ему, что затаскают его, я думаю, что это их рук дело. Что теперь делать сыну, как себя вести?

Уважаемые юристы у меня вопрос не могу понять. В моем деле 2 эпизода, 1 эпизод я сам сознался что помог когда и где и во сколько, во 2 эпизоде уже была контрольная закупка. Следователь сказал что они соединят эти 2 эпизода в 1. Законно ли это или так лучше будет для меня? В 1 эпизоде не было контрольной закупки только очная ставка и мои слова в подтверждении сейчас сижу в сомнениях? Простите что атакую вас так но мне очень не хочеться туда. Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение