Какие против меня могут предпринять меры, если все законно?

• г. Тамбов

Очень хочется получить от вас ответ! Такая ситуация. Пишу от своего имени. Мой гражданский муж наркозависим, однажды я прихожу домой и вижу сотрудников НК дома и его в наручниках, при вопросе что случилось, он сказал, что была проведена контрольная закупка и его арестовывают, пригласили понятых, а меня сделали в качестве свидетеля. Дальше нас увезли в отдел, держали 7 часов там, снимали с меня отпечатки пальцев и фотографировали. Законно ли было это? После всего случившегося, я уехала в другой город, теперь по старому месту проживания мне шлют повестки и приходят с распросами к моей всекровки о том где я. Законно ли это? Я, если честно не помню подписывала я подписку о невыезде или нет, но о том что я не имею права покидать город мне об этом ничего не говорилось. Я никогда не привлекалась ни по каким делам, что теперь делать не знаю, нужно ли мне выезжать обратно и в какие сроки, если нужно, это сделать. Какие против меня могут предпринять меры, если все законно? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Виктория, я думаю, скорее всего, Вас разыскивают как свидетеля. Плохо, что Вы не помните, давали ли Вы подписку или нет. Если Вы где-то расписались и забыли, а на словах точно помните, никто Вам это не говорил - это, к сожалению, значения не имеет.

Также должен предупредить, не исключена возможность привлечения Вас в качестве соучастника (хотя судя по Вашим словам судебная перспектива Вашего уголовного преследования довольно туманна).