Незаконные действия предпринимателя - отсутствие выплаты зарплаты и отсутствие разрешений на грузоперевозки

• г. Белгород

Я проработала с октября месяца у одного предпринемателя без соглашения трудового договора. За последний месяц он мне не выплатил зарплату в размере 13250. Куда я могу обратится с этим вопросом? И ещё он занимается грузоперевозками а разрешения на этот вид деятельности у него нет.

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру нужно обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Валентина! Вы можете письменно обратиться в трудовую инспекцию и (или) прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Проработал 2 месяца на ИП. без трудового договора. За предыдущий месяц выплатили только часть зарплаты и больше не платят, куда первым делом лучше обратиться? Очень нужны деньги.

Проработала без трудового договора 2 месяца, зарплату не выплатили. Как быть?

Работала 1 год не официально есть договор об устройстве, работадатель уволил не выплатив зарплату за последний месяц. Куда я могу обратиться с жалобой что бы мне выплатили зарплату.

Получаю зарплату на карту. Долг по зарплате за 6 месяцев. При увольнении частично выплатили наличными (по ведомости) за 3 последних месяца (за каждый из месяцев примерно по 30-35%). Законно ли это (выплачивать зарплату за последние месяцы не выплатив за предыдущие)? И не лишусь ли я оставшейся зарплаты за предыдущие месяцы?

Я работал в ООО трансинвест в Ярославле, без трудового договора. Работодатель не выплатил мне зарплату за май и июнь и за последний месяц. Куда мне обратиться чтобы получить заработанные мною деньги? Спасибо!

У меня такая ситуация: 3 месяца проработала у ИП без оформления, зар. плату задерживали и я ушла. За последний месяц работы обещали заплатить а течении 2-х недель, но прошло уже 2 месяца зарплату за последний месяц до сих пор не выплатили, все обещают. Могу ли я обратиться куда-нибудь или нет (т к я была не оформлена) и вообще какие могут быть мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надеюсь вы мне поможете советом.

Ситуация: Я проработала месяц у индивидуального предпринимателя. Официально не устроена, договора о приёме на работу никакого нет. По истечении месяца зарплату мне не выплатили, сказав, что деег нет, но через пару дней мне обещали их выплатить. Прошло уже 4 недели, а зарплаты всё нет. Я хочу потребовать с ИП письменного подтверждения о том, что мне причитается зарплата и он обязуется её выплатить.

Вопрос: Как называется такое подтверждение и могу ли я с этим подтверждением обратиться в суд?

Я отработала в месяце 206 часов в магазине последний день месяца вышла на больничный больничный лист имеется принесла на работу сдавать больничный лист и узнаю что последний день месяца поставили прогул и выплатили зарплату за месяц 5600 что мне делать и куда можно обратиться.

Проработала месяц в рекламном агентстве на промо-акции. Заключили договор, в котором указывалось, что зарплату выплачивают 10 числа каждого месяца. В итоге прошло два месяца, зарплату так и не выплатили. Каждый день я заполняла отчеты, в которых указывалось время сколько я проработала и сам план работы. В конце рабочего дня сотрудники т.т. ставили мне на отчетах печати и подписи. Куда я могу с этим обратиться? И помогут ли мне эти печати и подписанный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение