Может ли работодатель запретить использование личного авто для проезда к месту работы и/или с работы - правовые аспекты и статья, регулирующая данную ситуацию.

• г. Сургут

Может ли работодатель запретить использование личного авто для проезда к месту работы и/или с работы. Необходима руководствоваться статьей, если знаете напишите номер статьи. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, конечно не может- такого запрета нет в трудовом законодательстве и подобной ст. также нет в ТК РФ.