Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Фамилия моя содержит букву "ё" (по меньшей мере раньше я так всегда полагал).

На днях посещал ЗАГС для регистрации ребенка и там мое внимание обратили на то, что свидетельство в свидетельстве о браке вместо "ё" стоит "е" и посоветовали проверить остальные документы.

Выяснилось - в свидетельстве о рождении и новых паспортах моих родителей стоит "е", а в моем новом паспорте и военном билете - "ё". В ЗАГСе мне посоветовали не регистрировать ребенка с буквой "ё" и самому поменять паспорт, убрав оттуда букву "ё" (!), иначе в будущем могут возникнуть проблемы с наследованием. Честно говоря, все это напоминает какой-то анекдот.

Прокомментируйте пожалуйста. Мне что, правда лучше поменять паспорт (и, фактически, фамилию!)?

вопрос №59899
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

№59899

Ни фамилию, ни паспорт Вам менять не нужно. Если орган записи актов гражданского состояния откажется внести необходимые исправления, воспользуйтесь правом, предоставленным ст. ст.245,268 и обратитесь в суд с заявлением об установлении неправильности записи в книгах актов гражданского состояния и в свидетельствах, выдаваемых на основании этих записей. Более подробная информация по т. 407 – 59 - 14

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X