Как лишить отца родительских прав, если его местонахождение неизвестно?

• г. Москва

Я разведена с мужем, хочу лишить его родительских прав, но не знаю уже больше года, где он проживает, а прописан он в моем доме. Можно ли сразу подать иск о лишении его родительских прав или же сначала иск нужно подать о признании его безвестно отсутствующим?

Ответы на вопрос (3):

Лишение родительских прав - крайняя мера, которая судами применяется очень редко. Начните с взыскания алиментов и привлечения к уголовной ответственности за злостное уклонение от их выплаты. Если получится - тогда можно попробовать и родительских прав лишить.

Здравствуйте!

Вам нужно на розыск подавать

Здравствуйте. Можно сразу подавать иск о лишении родительских прав.