Я находясь в замешательстве, сказал что никуда не поеду пока не объяснят в чем дело.

• г. Москва

Что делать в следующей ситуации?

Двигаясь по Каширскому шоссе в сторону области в 5 часов утра с работы, на повороте под стрелку в сторону ул. Борисовские пруды. Я стоял и ждал когда загориться стрелка. В зеркало заднего вида увидел мигалку, сзади меня остановилась машина ГАИ и по громкой связи требовала отстановиться (хотя я стоял). Я включил аварийки и препарковался у обочины съехав на ул. Борисовские пруды. Меня взяли в замок две машины ГАИ. Я не спешил выходить из авто, со стороны гаишников действий тоже не было. Подождав с минуту, я вышел и спросил чего я нарушил. Один из них взял мои док-ты, другой дал подуть в трубку,-все было в порядке. Далее без всяких объяснений сотрудники ГАИ потребовали следовать за их авто. Я находясь в замешательстве, сказал что никуда не поеду пока не объяснят в чем дело. Сотрудники ГАИ скрылись по Каширскому шоссе в сторону центра.

Затем одна из машин ГАИ вернулась и припарковалась и гаишники начали останавливать др. водителей не обращая на меня внимания. Я закрыл авто и подошел к ним. Один из них сказал что я двигался со скоростью 180 км/ч, другой сказал 137 км/ч. Я сел в авто к др. гаишнику, а он писал протокол. Выписал два протокола: 1) превышение скорости на 63 км, получается что двигался со скоростью 143 км/ч. (на мою просьбу показать радар получил отказ).2) не остановка по законному требованию ГАИ.

Я позвонил с моб. 02 и спросил что делать с таким беспределом. Меня соединили с какой-то службой безопасности, приняли устные жалобцы и сказали что позвонят:) Мне дали копии протоколов, я на обоих написал "не согласен". Также повестку в группу разбора и суд с датами.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Валентин, Вам надо с вашими документами обратиться на очную консультацию к специалисту - для их оценки и выработки направления дальнейших действий.

А в суд лучше идти с защитником. Бороться с подобным беспределом сложно, но - можно...

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, ехала по двухполосной дороге, с обеих сторон стоят припаркованные машины, по сути полторы полосы в обе стороны, узко, одна машина стояла прямо на полосе, двигаясь я задела своим зеркалом левое зеркало этой машины, я не поняла сначала, что случилось, похоже было как будьто по яме проехала и уехала. Только минуту две как я заметила своё зеркало свернуто. За мной был тоже поток машин и я не остановилась. Через минут 40 я вернулась посмотреть ущерб, (раньше не смогла) но машины этой не было на месте. Чего мне теперь ждать, что мне грозит по правилам?

Вчера на парковке машин было мало, были места, моя машина стояла в свободном видении. Я шла к машине, смотрела, всё было свободно, чтобы выехать с парковки. Села в машину, завела, посмотрела по сторонам в окна, в зеркало заднего вида и левое, никого не было. Стала тихонько выезжать задним ходом с парковки, вдруг слышу сигнал и стук (выехала на метр - полтора). Смотрю в зеркала, никого нет. Оказывается, когда я выезжала, справа у меня сзади встала другая машина поперёк стоянки, попала в мою слепую зону. Я спросила водителя, как она оказалась сзади, ведь ее не было, она сказала что стояла ждала. У неё на правом крыле царапины и чуть повреждена пластик. Она сказала что это я виновата, но вызывать дорожных комиссаров не захотела, сослалась на занятость. Она сфоткала, взяла мой номер телефона и уехала. Теперь требует от меня компенсацию. У меня вопрос: я одна виновата, что не увидела при движении назад подпертую меня машину? Есть ли вина второй машины, что она не посмотрела, что я начала движение взад, встала у меня в слепую зону? И что может быть, если я сейчас откажусь платить ей деньги?

Сегодня ехала мимо рынка, по краям дороги стояли машины. Пытаясь проехать задела зеркалом другую машину (тоже зеркало) но побоялась и не остановилась. Хотя видела, что люди видели это. Вернулась сначала через 5 минут, никого не увидела возле машины, потом через час. Самой машины уже не было. Если он вызывал гаи, лишат ли меня прав?

Произошло дтп с участием двух машин. В первой машине водитель ехал по своей полосе, правил не нарушал. Во второй машине два удалых молодца (по освидетельствованию трезвых, водитель в машине сын гаишника). Вылетели на встречную полосу и въехали в 1 машину. Водитель в 1 машине успел среагировать, пытался уйти вправо и остановится, получил легкие телесные повреждения. Водитель и пассажир из 2 машины с места дтп убежали бросив машину, вернулись через 1.5 часа. Машина на которой они ехали была неисправна, машину на дороге крутило из стороны в сторону, скорость возможно была превышена, только водителем из машины №2. Как понять. Что в гаи не пытаются намеренно затянуть дело пытаясь их отмазать и куда если что обращаться.

Вчера ехала с работы домой на машине в час пик движениеужасное, до еще и машины припаркованные не совсем на обочине мешают движению, и как результат не убралась... задела правым зеркалом машину стояшую у обочины, на звук удара не обратила внимание сразу, т.к. в машине была включена музыка было шумно, заметила метров через 20 когда увидела, что зеркало сложилось, остановилась как только появилась возможность, вернулось на предпологаемое место ни чего подозрительного не обнаружила, села в машину поехала дальше, что мне за это грозит, чего ждать? Большое спасибо за ответ.

Я сдавала назад, включив аварийки. Дорога была узкая, практически на одну машину. Спереди меня обогнала машина и встала за мной. Я отъехала, но не поняла почему машина остановилась аварийки не включили и никто не вышел из машины если я ее задела что мне грозит.

, сзади едет машина в далеке (поворот не включен у другой машины), когда мое колесо почти уже на обочине, в меня въезжает машина в левое переднее колесо и ее кидает на обочину. Кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поймали пьяного у машины. Машина стояла на обочине. Ключи были в кармане. Подьехали ГАИ вызвали эвакуатор, машину увезли. Никаких протоколов не дали, кроме о изьятии машины. Медосвидетельствование не проходил. На следующий день пошел в ГАИ за разрешением забрать машину, там ко мне подошел гаишник и сказал что отвертеться у меня не получиться, т.к. он ехал на своей машине взади меня, в гражданской одежде и возможно он вызвал ГАИ. Но его при изьятии машины не было. Дали повестку в суд. Что говорить на суде? Лишат ли меня прав?

Как мне быть в следующей ситуации: дело было вечером, я ехал с дня рождения немного выпившим на своем авто. Ничего не нарушал! Тут меня начал останавливать Гаишник, я, испугавшись за то что меня лишат прав, проехав еще метров 250 остановился, вскоре подъехала машина ГАИ, подошли ко мне (без свидетелей и понятых!) и потребовали выйти, я закрылся в своей машине и просто игнорировал все действия ГАИ, претварившись уснувшим. Тогда те расбили мое стекло, вытащили меня с машины, составили протоколы о том что я не подчинился законному требованию остановиться (хотя я ничего не нарушал!) и отказался от мед освидетельствования. Я же в свою очередь утверждаю что вообще никуда не ехал а просто спал в своей машине-имею право. Подскажите пожалуйста, имеют ли право ГАИ вскрывать мою машину? Что мне грозит в этой ситуации?

Моя машина была припаркована в 9 утра во дворе у места работы. Рядом стояло еще 3 машины, вечером 19,30 я подхожу к машине там записка с телефоном, я позвонила вышел мужчина и сказал, что я поцарапала его машину, но машины его небыло она была уже в другом месте припаркована, он гай не вызывал. Моя машина без зарапин, что делать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение