Я находясь в замешательстве, сказал что никуда не поеду пока не объяснят в чем дело.

• г. Москва

Что делать в следующей ситуации?

Двигаясь по Каширскому шоссе в сторону области в 5 часов утра с работы, на повороте под стрелку в сторону ул. Борисовские пруды. Я стоял и ждал когда загориться стрелка. В зеркало заднего вида увидел мигалку, сзади меня остановилась машина ГАИ и по громкой связи требовала отстановиться (хотя я стоял). Я включил аварийки и препарковался у обочины съехав на ул. Борисовские пруды. Меня взяли в замок две машины ГАИ. Я не спешил выходить из авто, со стороны гаишников действий тоже не было. Подождав с минуту, я вышел и спросил чего я нарушил. Один из них взял мои док-ты, другой дал подуть в трубку,-все было в порядке. Далее без всяких объяснений сотрудники ГАИ потребовали следовать за их авто. Я находясь в замешательстве, сказал что никуда не поеду пока не объяснят в чем дело. Сотрудники ГАИ скрылись по Каширскому шоссе в сторону центра.

Затем одна из машин ГАИ вернулась и припарковалась и гаишники начали останавливать др. водителей не обращая на меня внимания. Я закрыл авто и подошел к ним. Один из них сказал что я двигался со скоростью 180 км/ч, другой сказал 137 км/ч. Я сел в авто к др. гаишнику, а он писал протокол. Выписал два протокола: 1) превышение скорости на 63 км, получается что двигался со скоростью 143 км/ч. (на мою просьбу показать радар получил отказ).2) не остановка по законному требованию ГАИ.

Я позвонил с моб. 02 и спросил что делать с таким беспределом. Меня соединили с какой-то службой безопасности, приняли устные жалобцы и сказали что позвонят:) Мне дали копии протоколов, я на обоих написал "не согласен". Также повестку в группу разбора и суд с датами.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Валентин, Вам надо с вашими документами обратиться на очную консультацию к специалисту - для их оценки и выработки направления дальнейших действий.

А в суд лучше идти с защитником. Бороться с подобным беспределом сложно, но - можно...

Удачи!