Уволилась с работы с 1 июля по собственному желанию не получила причитающие мне вы платы. Сказали в день зарплаты это 11 числа.

• г. Москва

Уволилась с работы с 1 июля по собственному желанию не получила причитающие мне вы платы. Сказали в день зарплаты это 11 числа.

Ответы на вопрос (1):

Расчет обязаны были выдать в деноь увольнения, ст. 140 ТКРФ -

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

практически уже сейчас у вас есть основания подавать в суд. Обращаю Ваше внимание, что по делам об увольнении срок исковой давности составляет 1 месяц со дня получения трудовой книжки.