Развод с ребенком и деление имущества - 50-50 или учет интересов ребенка?

• г. Москва

Мы с женой разводимся, есть ребенок 7 лет. Есть 1 ком квартира, приобретенная в браке, я собственник. И 2 х ком квартира,"выданная на работе",договор аренды на 5 лет, заканчивается в сентябре. Работаю я в милиции. Скажите пожалуйста, как будет делиться имущество, 50-50 или ребенок учитывается? И ещё мы с женой хотим попробовать оставить себе двушку, а затем развестись, как это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу имущество, нажитое в период брака подлежит разделу в равных долях между супругами. Если ребенок остается проживать с одним из родителей, его (бывшего супруга) доля в праве собственности на общее имущество может быть увеличена по решению суда. Квартира не являющаяся собственностью супругов разделу не подлежит (2-х ком кв). Ответ на последний вопрос требует более подробной информации.