Развод с ребенком и деление имущества - 50-50 или учет интересов ребенка?

• г. Москва

Мы с женой разводимся, есть ребенок 7 лет. Есть 1 ком квартира, приобретенная в браке, я собственник. И 2 х ком квартира,"выданная на работе",договор аренды на 5 лет, заканчивается в сентябре. Работаю я в милиции. Скажите пожалуйста, как будет делиться имущество, 50-50 или ребенок учитывается? И ещё мы с женой хотим попробовать оставить себе двушку, а затем развестись, как это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу имущество, нажитое в период брака подлежит разделу в равных долях между супругами. Если ребенок остается проживать с одним из родителей, его (бывшего супруга) доля в праве собственности на общее имущество может быть увеличена по решению суда. Квартира не являющаяся собственностью супругов разделу не подлежит (2-х ком кв). Ответ на последний вопрос требует более подробной информации.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Как делиться квартира приобретенная в совместном браке если собственник муж, и делится только между супругами или и на детей тоже какая то доля полагается. У нас есть ребенок 4 года. Спасибо.

Мы с женой разводимся у нас сын 3 года есть однокомнатная квартира приобретенная в браке брал потребительский кредит на нее платил 3 года еще 2.собственник я жена и ребенок прописаны в ней. жена подала в суд подскажите как будет при разводе делится имущество. Заране спасибо. Сергей.

Собираюсь разводится с женой. Наверное, будем делить имущество. Хочу себе оставить квартиру и машину. Квартира была куплена до брака. Как это сделать?

Разводися с женой в браке приобретена квартира, имеется ещё одна квартира в ипотеке, две машины, есть несовершеннолетний ребёнок. Как будет делится имущество. Спасибо.

Я в браке. Не живем с женой 3 года. Не разводимся, тк не можем договориться о разделе имущества: трех комнатная квартира (куплена в браке), дача (рыночн ст-ть 2 млн руб), трех комнатная квартира в ипотеке осталось выплатить 1,5 млн руб. Все это куплено мною Зеленки на мне, жена домохозяйка. Есть совместный ребенок 16 лет. Три года живу в Гражданском браке с другой женщиной, есть совместный ребенок 5 лет, не зарегестрирован на мне пока. Я хочу оставить трех комнатную квартиру жене и дочере, а остальное оставить себе. Как это сделать по закону? Хочу сначало разделить имущество и подписать мировое соглашение а затем подать на развод. Если делить при разводе в суде как это будет (кому и что отойдет?).

У меня такая ситуация живу в квартире 22 кв. м есть ребенок 6 лет, с женойц сейчас в браке, но по обстоятельствам хочу развестись, супруга прописана в этой квартире я собственник приобретали квартиру в браке при разводе хотел узнать как все это будет делиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем, 2 детей несовершеннолетних, ипотека приобретенная в браке в долевой собственности, хотела бы развестись без раздела имущества, возможно ли такое, или обязательно нужно имущество делить, и как будет делиться квартира в ипотеке?

Проясните пожалуйста ситуацию. Подаю на развод по причине измены жены. Есть в собственности квартира приобретенная в браке. Собственник жена. В квартире не прописан никто. При разводе через суд как делиться квартира между нами если есть еще ребенок 11 лет? какая доля кому положена?

Пожалуйсто я замужем и хотела бы купить квартиру в ипотеку но оформить на себя. Муж согласен подписать договор об отказе квартиры вмою пользу. Но пока я выплачиваю кредит примерно 10 лет. мы разводимся.

Эта квартира будет только моею собственостью или будет расматриваться как недвижемость приобретённая в браке при разделе имущёства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение