Неправомерное лишение прав за езду в алкогольном опьянении - что делать?

• г. Нижний Новгород

Сложилась такая ситуация, я подъехала к своему дому, (я выпила бутылку пива и нужно было перепарковать машину) после чего ко мне сразу же подошел сотрудник ДПС и попросил пройти к нему в машину. И начал составлять протокол о лишении прав за езду в алкогольном опьянении, от мед. осведетельствования я отказалась. Он дал подписать меня протокол и я подписала т.к. была в растеряности. Но протокол составлялся без понятых. На руки мне не дали не каких документов: протокол отстранения, акт осведетельствования на состояния алкогольного опьянения (на месте), протокол направления, акт медмед. Осведетельствования на состояния алкогольного опьянения, протокол об АП. И еще как написано в интернете, сначала они должны были сделать осведетельствования на месте, а потом уже предлагаеть мед. осведетельствования, но такого не было. По закону ли это? И как можно вернуть права?

Ответы на вопрос (2):

Только путем обращения за юридической помощью к автоюристу.

Ксения Юрьевна, в данном случае был нарушен порядок фиксации вашего отказа от медицинского освидетельствования (отсутствовали понятые).

Право управления ТС можно будет вернуть только сформировав правовую позицию по делу. Без ознакомления с материалами дела это сделать невозможно.