Неправомерное лишение прав за езду в алкогольном опьянении - что делать?

• г. Нижний Новгород

Сложилась такая ситуация, я подъехала к своему дому, (я выпила бутылку пива и нужно было перепарковать машину) после чего ко мне сразу же подошел сотрудник ДПС и попросил пройти к нему в машину. И начал составлять протокол о лишении прав за езду в алкогольном опьянении, от мед. осведетельствования я отказалась. Он дал подписать меня протокол и я подписала т.к. была в растеряности. Но протокол составлялся без понятых. На руки мне не дали не каких документов: протокол отстранения, акт осведетельствования на состояния алкогольного опьянения (на месте), протокол направления, акт медмед. Осведетельствования на состояния алкогольного опьянения, протокол об АП. И еще как написано в интернете, сначала они должны были сделать осведетельствования на месте, а потом уже предлагаеть мед. осведетельствования, но такого не было. По закону ли это? И как можно вернуть права?

Ответы на вопрос (2):

Только путем обращения за юридической помощью к автоюристу.

Спросить
Пожаловаться

Ксения Юрьевна, в данном случае был нарушен порядок фиксации вашего отказа от медицинского освидетельствования (отсутствовали понятые).

Право управления ТС можно будет вернуть только сформировав правовую позицию по делу. Без ознакомления с материалами дела это сделать невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Сложилась такая ситуация, я подъехала к своему дому, (я выпила бутылку пива и нужно было перепарковать машину) после чего ко мне сразу же подошел сотрудник ДПС и попросил пройти к нему в машину. И начал составлять протокол о лишении прав за езду в алкогольном опьянении, от мед. осведетельствования я отказалась. Он дал подписать меня протокол и я подписала т.к. была в растеряности. Как мне теперь вернуть права? Суда еще не было, права пока на руках.

Доброго времени суток, у меня сложилась такая ситуация: Сидя за рулем на проселочной узкой (под проезд одной машины) дороге, в нетрезвом состоянии (не ездил за рулем под действием алкоголя, выпил там где стоял) увидел сзади фары впритык, отъехал уступая проезд, сзади оказался экипаж ДПС, проводили в свою машину, начали составлять протокол, от освидетельствования на алкогольное опьянение отказался, никаких понятых вообще не было, составили 3 протокола (об отстранении от управления ТС, о направлении на мед. освид. Об административном правонарушении) АКТ освидетельствования на состояние алк. опьянения, вызвал трезвого водителя, отправился домой. Как далее мне поступить? Понятые обязательно должны присутствовать?

Произошла ситуация лишают водительского за алкогольное опьянение. Когда экипаж ДПС подъезжал моя машина стояла заглушенной. Протокол об отстранее был составлен без понятых, копию постановления не дали. Все бумаги которые дали в растерянности подписал. Состояние опьянения признал. Можно ли что то сделать.

В протоколе об адм. правонарушении отмечено, что водитель был в состояни алк. опьянения (выпил 1 бутылку пива), были понятые 2 шт. (Понятых не было, и бутылкой пива не пахло) Забрали права, дали временные на 2 мес. Можно ли вернуть водительское удостоверение? И, вообще, первый раз в такой ситуации, мои действия должны быть какими?

Сел за руль в состоянии алкогольного опьянения за чужую машину составили все протоколы я подписал, кто руль передал ему не чего. Но мне интересно можно ли вернуть права если протокол об административном правонарушении был составлен в 03,15 а нарушение было 02,15, в протоколе так и написано и в алкотестор дышал 03,15. Прав с собой не было не чего не изъяли. Протокол об отстранении транспортным средством есть но какие прова забрали какие дали? И говорят что у наших сотрудников ДПС нет какой то там лицензии на освидетельствование на алкогольное опьянение.

Меня остановили инспектора ГИБДД с признаками опьянения, составили протокол отсранение, и пригласили понятых не объяснив им права и обязанности не узнав мое мнение о прохождении мед освидетельствования, после дав им росписаться в качестве понятых в протоколе отстранения и не заполненных бланках Акт освидетельствования и направления на мед освидетельствования. Правы испектора ДПС

А это как будет расматриваться как фальсификация, а у вас были подобные материалы такого дела. Просто я не знаю как начать. Мне на руки дали копию Протокола отстранения и Задержания тр.ср, понятые эвакуатор не видели и погрузку моего авто тоже, но в протоколе задержания их подписи.

Меня поймали гаишники в состоянии алкогольного опьянения, суда еще не было, когда я стал изучать вопрос связанный с лишением прав понял что на руках у меня должны быть копии соответствующих документов:

- копия акта мед, освидетельствования на состояния опьянения, в утвердительной форме;

- копия протакола об административном правонарушении (и как я понимаю если отказываешься от него, ставиться, соответствующая пометка)

У меня на руках был только протакол на штраф стоянку. Может ли мне как то помочь это избежать лишения прав, так как были нарушенны нормы ст. 27.12 п 7 КоАП, акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения или акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения прилагается к соответствующему протоколу. Копии акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и (или) акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения вручаются лицу, в отношении которого они были составлены? Еще как я понимаю, гаишники должны мне были дать какие то разясниния по поводу проведения процедуры с алкотестером, но они мне ни чего не разяснили, я даже не видил чека с распечатанными результатами исследования, мунштрук от алкотестера уже присутствовал на приборе, т.е я не знаю был ли он упакован должным образом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте, пожалуйста, что делать в следующей ситуации:

мы с парнем поздно вечером сидели в машине... он выпил бутылку пива... потом он позвонил своему брату, чтобы тот приехал и забрал машину и нас. Через несколькот минут подьехала машина дпс. Они не представились, ничего не объснили.. только попросили моего парня выйти и пройти в машину... потом они сказали: решаем все по-хорошему или едем на освидетельствование и забираем твою машину... от освидетельствования мы отказались.. и тогда инспектор составил протокол. В нем попросили указать, что от освидетельствования отказался, так как выпил бутылку пива. Второй экзэмпляр протокола они не дали... после составления протокола они отдали ключи и отпустили...

и еще.. на тот момент, когда они подъехали... машину работала, потому что было холодно и мы включили печку, но фары были выключенны... машина стояла во дворе.. теперь мы ждем суда..

У меня такая проблема вчера отабрали права, был пьян за рулём, выпил 2 бутылки пива, от мед осмотра отказался в присутствие понятых, авто забрал отец, в протаколе написали что: Водитель управлял указанным авто с признаками олкагольного опьянения, от прохождения освидетельствования на состояния опьянения отказался в присудствие понятых, в протоколе о напровлении на мед. освид. Написал не согласен пройти мед. освид. Дали извещение в суд, смогу ли я забрать свои права в суде?

Был привод в полицию! Находился в состоянии алкогольного опьянения, по запросу написано что находиля в алкогольно-наркотическом опьянении в общественых местах без мед. осведетельсвования. Значит ли это что мне приписали еще и гипнотическое опьянение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение