Можно ли переписать долю в ипотечной квартире при разводе?
₽ VIP

• г. Вологда

Ситуация следующая. В браке мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку на трех собственников в равных долях: меня, мужа и пятилетнюю дочь. Сейчас мы собираемся разводиться и муж хочет переписать свою долю в квартире на меня или дочь. Ипотечный кредит до конца невыплачен. Созаемщики мы оба. Возможно ли так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира под залогом у банка, то отчуждение доли одного из созаемщиков возможно только с согласия банка.

С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.