Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Моя жена является собственником квартиры, в которой проживает наша семья.

Квартира была приобретена на совместные деньги, какие права на эту квартиру имею я, если я в этой квартире не зарегистрирован.

вопрос №59911
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Поскольку квартира была приобретена в браке, то в соответствии со ст. 34 Семейного кодекса она является общей собственностью супругов вне зависимости от того, на чье имя оформлена. Вы, как сособственник, имеет право владеть, пользоваться данной площадью. Вы также имеет право распоряжаться квартирой, однако, с общего согласия с Вашей супругой. А точнее, поскольку оформлена квартира на ее имя, прежде чем продать, подарить и т.д. данное имущество Ваша супруга должна будет иметь нотариально заверенное Ваше согласие на совершение сделки. В случае необходимости Вы можете разделить имущество с супругой добровольно либо в судебном порядке. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X