Далее он поступил в том же учебном заведении на ту же специальность получать высшее образование.

• г. Брянск

Мой брат поступил в колледж после окончания 11 классов. Учился 3 года. Далее он поступил в том же учебном заведении на ту же специальность получать высшее образование. Зачислен на 3 курс. Учиться 3 года. Положена ли ему отсрочка в этом случае? Скажите, что это за разговоры о службе 2.7 года? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Юрий, положена.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Сын окончил колледж, была отсрочка от армии, сейчас поступил на дневное высшее образование, учится на дневном отделении. Положена ли ему отсрочка от армии до окончания образования или нет?

Сын поступил на 3 курс института после колледжа. В колледже учился после 11 класса по системе школа-колледж-вуз. Положена ли ему отсрочка? Если нет, то почему это выяснилось в момент продолжения образования? Если бы это было известно два года назад, то он бы поступал сразу в вуз, обучался бы на военной кафедре и спокойно завершил бы свое образование.

Заранее благодарна.

Мой сын учится в высшем (аккредитованном) учебном заведении на первом курсе.

В случае академотпуска или переводе в другое высшее учебное заведение (дневное) сохранится ли отсрочка от армии? Как часто подаются в военкомат данные из учебного заведения о статусе учашегося?

Если студент закончил первый семестр и решил перевестись в другое аналогичное заведение - нужны ли вступительные экзамены,

Какие простейшие заболевания для получения временной отсрочки от армии или полного освобождения?

Учусь на втором курсе в высшем учебном заведении. Планирую закончить второй курс и поступить в другое учебное заведение среднего образования (Цирковое училище). Будет ли положена мне отсрочка в таком случае? 12 июня мне исполнится 20 лет.

Такой вопрос. Мой младший брат отучился год в колледже. После первого курса отчислился и поступил в другой техникум. Также на первый курс.

Скоро ему 18. Есть ли отсрочка от армии до окончания срока обучения в НПО? И не влияет ли тот факт, что это обучение во втором учебном заведении?

Мой сын в 2010 году окончил школу, но аттестат не получил, т.к. завалил ЕГЭ. Он поступил в колледж на базе 9 классов. Сейчас ему исполнилось 20 лет и его призывают в армию, но ему осталось учиться один год. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы получить отсрочку от армии до окончания учебы. Дело в том, что факультет на котором он учится закрывается. После армии он не сможет доучиться, по выбранной специальности. Этот выпуск последний, больше наборов на эту специальность в колледже не ведется.

Я закончила 11 классов. Поступила в колледж на специальность Информационные системы. Отучилась 2 года. Остался год. После окончания 2 курса поняла, что хочу поменять учебное заведение и специальность на Менеджмент. Могут ли меня взять туда переводом на 1 или 2 курс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын студент очник пятого курса университета. После 9 классов поступил в колледж при университете. Была отсрочка от армии. После окончания колледжа перешел на 3 курс университета по той же специальности. Весной 2013 выходит на преддипломную практику а в военкомате на комиссии отказали в отсрочке. Правомерно?

Сын поступил в медицинский колледж, сейчас ему пришла повестка из военкомата. Имеет ли он право на отсрочку от службы в армии на период учёбы? И правда ли,что в этом году вышел указ президента об отсрочке всем кто учится, независимо в каком учебном заведении учится призывник?

Мой сын поступил в колледж после 9 класса. Сейчас 19 лет, 2 курс. Учиться 3 года 10 месяцев. На момент окончания колледжа ему будет 22 года. Дадут ли ему отсрочку от армии для получения среднего образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение