Расчеты в долларах для ИП
₽ VIP

• г. Москва

Возможен ли расчет в долларах между частными лицами, например, за автомомбиль?

Ответы на вопрос (1):

Михаил!На территории РФ сделки действительны только в рублях, либо в договоре обязательно должна прописываться сумма в рублях.Не забываем про письменую форму сделки, иначе в соотв. со ст. 162 ГК не сможете ссылаться в последствии на показания свидетелей.