Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Спасибо, что ответили на мой вопрос. Прошу Вас уточнить еще такой вопрос.

Если случится чудо и суд признает доли не 50/50 а 2/3 мне и 1/3 мужу, могу ли я:

1-просить суд разрешить мне выплатить долю мужа деньгами,

2-по какой стоимости будет оценена квартира (БТИ или рыночной), что лучше?

Спасибо.

вопрос №59912
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

№59912

В Бюллетенях ВС РФ №3 за 1995 г. и № 3 за 1993 г. указано, что при разделе имущества суд не вправе лишить собственников имущества их законной доли. Т. о. суд не сможет удовлетворить Вашу просьбу о выплате Вам доли мужа деньгами, т.к. тем самым он неосновательно лишит его права собственности на квартиру. Подробную информацию можно получить по т. 407 – 59-14

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X