Определение продолжительности отпуска в бюджетной организации - сколько дней положено и могут ли требовать брать отпуск за свой счет?

• г. Санкт-Петербург

Я пол года отработала в бюджетной организации, где предоставляется коллективный отпуск на 28 дней. Сколько дней должен составлять мой отпуск? И имеет ли право эта организация требовать у меня брать остальные дни за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, Ваш отпуск должен составлять 28 дней. Это по закону. Требования руководства незаконны.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

, а остальные 14 дней я должна отдыхать взяв отпуск за свой счет.

, и работники получают компесацию за эти дни. Правомерно ли это?

В данной организации отработала 10 лет, организация передается частному предпринимателю, в отпуске была в сентябре 2011 года. В данный момент хочу пойти в отпуск в мае 2012 года. Сколько положено календарных дней отпуска и какой начисляется процент?

В этом году у меня оплачиваемый отпуск. Но после отпуска я беру ещё 20 дней за свой счёт. Если я возвращаюсь обратно в эти дни (за свой счёт), должны ли мне оплатить обратную дорогу, или она оплачивается только в дни отпуска? Работаю в бюджетной организации, г.Северодвинск, Архангельская обл.

Я работаю в организации второй год, за это время в отпуск уходила на 14 дней, сейчас взяла учебный отпуск и прошу организацию после учебного дать мне мой положенный отпуск, директорша говорит что я не имею право брать после учебного отпуска свой отпуск! Помогите разобраться, или можете написать закон РФ где это запрещенно! (Хочу их засудить)

Сколько максимум дней можно взять в отпуск за свой счет? Есть ли дополнительные дни к основному отпуску, если 3 детей и ребенок-инвалид? Я работаю в бюджетной организации-школе. Заранее спасибо за ответ!

Меня перевели из одной бюджетной организации в другую, работодатель тот же. По ТД в первой организации был положен отпуск 28 дней и дополнительный 14 дней. В новой организации положен 28 дней Осн и 7 дополнительный. Отработала 3 месяца в первой и 9 месяцев во второй. Вопрос. Сколько дней отпуска я могу взять сейчас основного и сколько дополнительного (особо интересует, сколько могу взять доп. отпуска из первой организации где проработала 3 месяца до перевода). И гарантирована ли доп. материальная помощь к отпуску работнику бюджетной организации (в кол. дог.размыто, из учёта размера зарплатного фонда), или на усмотрение работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла сестра, на работе отказались дать дни на похороны просто так, ссылаясь на то, что уставом организации это не предусмотрено. Они мне предложили написать заявление о предоставлении дней за счёт отгулов. Я слышала, что во многих организациях предоставляются дни на эти цели и без оформления отгулов. Уточняю - похороны были в 120 километрах от места моего жительства. Разве может каждая организация составлять свой устав, не предусматривая такие важные вопросы? Хорошо, что у меня были отгулы, а если бы их не было, тогда брать дни без содержания?

Водитель (работающий пенсионер) уже отработал год, желает взять отпуск за свой счет на 30 к. д. (это белее чем 14 к.д.) и далее ежегодный оплачиваемый отпуск по графику отпусков. Вопрос 1. Может ли работник брать отпуск за свой счет на такое количество к. д. то есть 30 к.д.! Есть ли у работника такое право!? Коллективным договором не предусмотрено такое количество календарных дней. По ТК можно только 14 к.д. Вопрос 2. Какое максимальное или минимальное количество к.д. отпуска за свой счет, могут брать сотрудники организации, кроме указанных в ст. 128 ТК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение