Определение продолжительности отпуска в бюджетной организации - сколько дней положено и могут ли требовать брать отпуск за свой счет?

• г. Санкт-Петербург

Я пол года отработала в бюджетной организации, где предоставляется коллективный отпуск на 28 дней. Сколько дней должен составлять мой отпуск? И имеет ли право эта организация требовать у меня брать остальные дни за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, Ваш отпуск должен составлять 28 дней. Это по закону. Требования руководства незаконны.

С уважением.