Если надо, то в какие сроки мы доджны уведомить ИФНС о закрытии ОП и с какого момента оно будет считаться закрытым.?

• г. Москва

Как быть в следующей ситуации. Наша компания зарегистрирована в мосвке, в другом городе имеет обособленное подразделение (ни филиал и ни представительство, а просто ОП). У нас истек договор аренды по месту нахождения ОП, сейчас мы перезаключем договор аренды на другой адрес или будем продлять прежний, но в любом случае возникнит перерыв, т.е некоторое время ОП - без адреса. Надо ли нам в этих случаях сниматься с учета и становиться заново, при подписании договора аренды с новым адресом, или подписанием договора аренды на старый адрес. Все будет в пределах одной ИФНС. Если надо, то в какие сроки мы доджны уведомить ИФНС о закрытии ОП и с какого момента оно будет считаться закрытым.? Предположим, договор аренды расторгнут с 01.07.08, а новый заключен с 05.07 сего года. Как быть? С надеждой на Вашу высокую квалификацию, с уважением.

Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

В идеале, если это возможно, подогнать даты.

А, вообще, в данном случае, Вы можете указать новый адрес в учредительных и заявлении в ИМНС и сдать их на регистрацию. Нигде в сдаваемых в ИМНС документах не указывается дата заключения договора. А в дальнейшем, если это обнаружится при налоговой проверке, назначат штраф (но не фапкт, могут и пропустить)

Удачи