Если надо, то в какие сроки мы доджны уведомить ИФНС о закрытии ОП и с какого момента оно будет считаться закрытым.?

• г. Москва

Как быть в следующей ситуации. Наша компания зарегистрирована в мосвке, в другом городе имеет обособленное подразделение (ни филиал и ни представительство, а просто ОП). У нас истек договор аренды по месту нахождения ОП, сейчас мы перезаключем договор аренды на другой адрес или будем продлять прежний, но в любом случае возникнит перерыв, т.е некоторое время ОП - без адреса. Надо ли нам в этих случаях сниматься с учета и становиться заново, при подписании договора аренды с новым адресом, или подписанием договора аренды на старый адрес. Все будет в пределах одной ИФНС. Если надо, то в какие сроки мы доджны уведомить ИФНС о закрытии ОП и с какого момента оно будет считаться закрытым.? Предположим, договор аренды расторгнут с 01.07.08, а новый заключен с 05.07 сего года. Как быть? С надеждой на Вашу высокую квалификацию, с уважением.

Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

В идеале, если это возможно, подогнать даты.

А, вообще, в данном случае, Вы можете указать новый адрес в учредительных и заявлении в ИМНС и сдать их на регистрацию. Нигде в сдаваемых в ИМНС документах не указывается дата заключения договора. А в дальнейшем, если это обнаружится при налоговой проверке, назначат штраф (но не фапкт, могут и пропустить)

Удачи

Спросить
Пожаловаться

У нашей компании есть обособленное подразделение в другом городе (не филиал и не представительство), в договорах, которые заключаются директором обособленного подразделения с клиентами в месте нахождения обособленного подразделения, необходимо указывать адрес головной организации или обособленного подразделения? Возможно указывать оба адреса?

Спасибо, с уважением, Лариса.

ООО имеет обособленное подразделение и филиал (два разных) в другом городе, у обособленного подразделения и филиала сменились адреса. Какие документы и в какую налоговую (по месту нахождения ООО или филиала и ОП)необходимо подавать, нужны ли договоры аренды, свидетельство о праве собственности, решение и приказ директора?

Для получения лицензии на мед деятельность в другом городе, что зарегестрировать по месту оказания услуг: филиал, представительство или обособленное подразделение без признаков филиала или представительства? С уважением П.Атаманов.

Срочно! Нужно пройти перерегистрацию юр.лицу. В учредительных документах указан юр.адрес, договор на аренду этого адреса истек 2 года назад. Другого адреса у организации нет. Что делать?

Указать в сообщении (Р 17001) тот адрес, который числится в учредительных документах или внести изменения в учред. Документы (переписать на адрес ген. директора) и подать сведения с "новым" адресом?

Еще такой момент. "Новый" адрес находится под ведомством другой налоговой инспекции. Не отправят ли нас становится на учет по месту нахождения - в другую ИМНС?

Юридическое лицо (все органы его управления) сменило почтовый адрес, переехав в новый офис (на праве аренды) на территорию другого (в этом вся суть!) муниципального образования, но в пределах одного субъекта РФ. Таким образом, место нахождения (место регистрации) общества - в одном муниципальном образовании, почтовый адрес - в другом. При этом смена места нахождения (места регистрации) общества является нежелательной (!). Вопрос: в данном случае необходимо вставать на учет в налоговом органе по новому почтовому адресу, если да - то по каким правовым основаниям - изменение места нахождения общества, открытие представительства (создание филиала) или др.? Или же смена почтового адреса не влечет перемену места регистрации в налоговом органе? Какой выход?

Я беременна. Работодатель в известность не поставлен. Я работаю в обособленном подразделении. Трудовой договор заключен напрямую с головной компанией, трудовая книжка находится в головной компании, вся отчетность, отчисления в ФСС и тд, соответственно тоже осуществляются головной компанией, минуя обособленное подразделение. По факту я нахожусь в штате головной компании, если я правильно понимаю. В договоре прописано Место работы Работника располагается по адресу:..., но указанный адрес уже не актуален, т.к. наше обособленное подразделение переехало и фактически находится уже по другому адресу.

В случае ликвидации обособленного подразделения попадаю ли я под увольнение? Обязаны ли мне предложить рабочее место в другом регионе? Какие выплаты в случае увольнения я получу?

ИП арендовал торговое помещение в торговом центре. Затем ИП стал ООО и торговый центр предоставил свой юридический адрес. 30.05. договор аренды был расторгнут. ООО переместилось в другой торговый центр. Договор аренды еще не заключен, но в предварительном договоре новый ТЦ указывает наш старый юр адрес. Скажите, обязан ли новый ТЦ предоставить юридический адрес? И какие наши действия по смене юридического адреса? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно поступить? У нас ООО, юридический и фактический адреса совпадают, договор аренды действующий. Хотим снять помещение в аренду в другом районе города и начать там тоже работать. В последствии будет полный переезд ООО в другой район (где будет уже снято помещение), как в таком случае поступить? Нужно открывать обособленное подразделение, филиал или что-то другое? Юридический и фактический адреса также будут менятся.

Наша фирма юридически зарегистрирована в г.Санкт-Петербург. В Москве зарегистрированы обособленные подразделения и филиал по конкретному адресу. Подскажите пожалуйста, при смене адреса расположения обособленного подразделения или филиала, нужно ли вносить изменения в уставные документы (поступать так же, как при открытии обособленных подразделений), или же можно зарегистрироваться в налоговой инспекции по новому адресу? Подскажите, какие действия надо предпринимать.

Также подскажите, при ликвидации обособленных подразделений и филиала вносятся ли изменения в уставные документы, и что в данном случае делать?

Заранее большое спасибо.

Ситуация следующая: в Москве находится филиал (обособленное подразделение), в котором я работал, а сама головная организация находится в другом городе. Юридический адрес – это адрес другого города, а фактический адрес – адрес фактического нахождения Московского филиала, т.е. г.Москва. При подаче иска в суд о взыскании денежной задолженности, выходного пособия и.т.д. с бывшего работодателя иск необходимо подавать по фактическому адресу т.е. Московского филиала или юридическому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение