Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

От чьего имени пишется и кем подписывается договор купли-продажи в простой

письменной форме если ПОКУПАТЕЛЬ действует через ДОВЕРЕННОЕ лицо: от лица ПОКУПАТЕЛЯ и добавляются фразы о том, что ПОКУПАТЕЛЬ действует через ДОВЕРЕННОЕ лицо или от ДОВЕРЕННОГО лица с добавлением фраз, что он представляет ПОКУПАТЕЛЯ?

вопрос №59915
прочитан 324 разa
Оцените вопрос

В соответствии с п.1 ст.182 Гражданского кодекса РФ сделка, совершенная представителем ОТ ИМЕНИ представляемого непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого. Таким образом, договор купли-продажи заключается от имени представляемого ("покупателя").

Преамбулу договора можно сформулировать следующим образом "Покупатель в лице своего представителя, действующего на основании доверенности. ..".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X