Можно ли подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока?

• г. Ханты-Мансийск

11 ноября 2007 администрацией города вынесено решение, которое мне нужно обжаловать в суде. С октября по конец июня я был в командировке.

Можно ли подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, можно. К заявлению приложите оправдательные документы.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Определением суда отказано в восстановлении сроков аппеляц. Обжалования решения суда. В течение 15 дней это определение в вышестоящий суд обжаловано не было. Можно ли снова подавать в суд на восстановление сроков обжалования? И на основании чего? И в течение какого срока можно вообще обжаловать решение суда или определений суда в отказе восстановления пропущенного срока?

По взысканию кредитной задолженности было вынесено решение суда, но банк пропустил срок предъявления ИЛ к производству, на основании чего приставы отказали в возбуждении ИП. Тогда банк подал на восстановление пропущенного срока, Я об этом ничего и не знала бы если не начались списания ден. средств со счета. Как мне быть? Можно ли обжаловать решения суда о восстановлении пропущенного срока.

18 марта прошло первое заседание суда. Я 15 марта был направлен в командировку на месяц. Перед отъездом подал ходатайство об отложении. По прибытии из командировки я с удивлением узнал что уже вынесено решение не в мою пользу. Полное решение еще не изготовлено. Сегодня подаю краткую апелляционную жалобу. Нужно ли ходатайство о восстановлении пропущенного срока?

Ответьте пожалуйста в судебном производстве все сроки были соблюдены:

13 октября 2020 г. – вынесено заочное решение

20 октября 2020 г. изготовлена мотивированное решение

16 ноября 2020 г. – Подписано судьёй

10 ноября 2020 г. отправил на почту адресатом, срок указан в сопроводительном письме

(Да вы правильно посчитали, 16 ноября подписано судьёй, а 10 ноября согласно сопроводительном письму отправлено)

27 ноября 2020 г. заочное решение было обнаружено почтовом ящике.

1.Могу ли я подать на отмену заочного решения суда?

2. Надо мне подавать на восстановление пропущенного срока?

В начале июля суд в решение остался на стороне истца, мотивировочная часть решения была сделана только в октябре. Но ответчик, решил обжаловать решение суда в аппеляции, из-за чего просит суд в восстановлении пропущенного срока, из-за того что полная версия решения суда, была сделана только в октябре.

Судья говорил, если хотите обжаловать решение то делайте это сейчас (в июле), т.к. суды загружены. Но в данный момент на заседание о восстановлении срока, будет другой судья, т.к. тот который рассматривал наше дело, то ли уволился, то ли еще что-то.

Вопрос стоит ли идти в суд и пытаться оспорить восстановление сроков? Если да, то подскажите НПА, на которые можно ссылаться.

Заранее благодарю.

Если был пропущен срок для обжалования постановления, а далее была подана жалоба без ходатайства о восстановлении пропущенного срока, после чего суд вынес определение «жалобу отклонить». Можно ли обжаловать данное решение?

19 июля 2016 года было вынесено судебное решение по договору займа. Само решение получила от судебного пристава 4 октября 2016 года, 6 октября подала заявление об отмене судебного приказа, но только, 30 октября мне сообщили, что нужно было еще ходатайство о восстановлении сроков исковой давности, 01 ноября 2016 ходатайство было подано, назначено дело о восстановлении сроков исковой давности только на 21 ноября 2016 года. Были ли нарушены процессуальные сроки, мои права и куда можно обратиться с жалобой на мирового судью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Восстановления пропущенного срока обжалования решения мирового суда. Было вынесено решение суда в маем присутствии, но решения не получал. По письменному заявлению решения получил спустя 2 месяца. Сроки обжалования пропущены. Как обжаловать в этом случаи решения суда.

Было вынесено решение по гражданскому делу. Решение уже вступило в силу. Но так получилось, что нужно дополнительное определение по решению суда. Могу ли я подать заявление на дополнительное определение, приложив ходатайство о восстановлении пропущенного срока?

Решение вынесено 8.08.2007 г. Представитель ответчика (юр. лица) по доверенности был на оглашении решения. 12 ноября 2007 г. ответчик подал касс. Жалобу с приложением ходатайства о восстан. Срока в связи с тем, что им не выслали суд. решение. Судья не вынес определение о восстановлении срока. Судья вынес определение о признании кас. жалобы поданной в срок, т.к. решение в адрес ответчика было выслано 3 октября 2007 г. С учетом времени на пересылку - максимум 3-4 дня решение поступило отвтчику 7 октября 2007 г. и только через месяц ответчики подают кас. жалобу. Я подала частн. Жалобу на данное опредление. Суд отказал мне, указав, что это определение не обжалуемое. Получается, чо договорившись с судьей можно обойти процедуру всстановления срока и подавать кас. жалобу в любое удобное время? Что это за определение такое-признать поданной в срок? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение