Владельцу пострадавшего авто на ОСАГО выплатили меньше, чем независимая экспертиза насчитала - что делать?

• г. Красноармейск

В декабре произошло ДТП, где два автомобиля пострадали, я третий виновник ДТП. Пару дней назад позвонил один из владельцев пострадавшего авто. Сообщил что по ОСАГО ему выплатили 120 т, а не зависимая экспертиза ему насчитала 149 т. И он хотел бы получить оставшиеся 29 т с меня. Я попросил его прислать мне результат независимой экспертизы. Так как счел что ценник по ДТП завышен. Я уже писал раннее про этот случай, где описывал повреждения той машины. Повторюсь, удар пришелся в заднее колесо, (пострадавший авто Опель астра) кузовные детали небыли повреждены, или получили не значительные повреждения в виде царапин и поврежденных молдингов. Это видно и на присланном мне заключение независимых экспертов. В экспертизе указано, что повреждений полученно на сумм 175 т с учетом износа 137 т. Он также требует с меня 6 т за независимую экспертизу, 3 т за эвакуатор, 3 т он ездил на такси за запчастями. Я хотел провести еще раз экспертизу, но уже в моем присутствие, но после моей просьбы владелиц сообщил что машина уже отремонтирована, и потрачено больше чем в оценке, но он согласен на сумму 149 т из которых мне нужно доплатить 29 т. Как поступить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы подали заявление?

Извините не понял какое заявление, куда подать?

Посоветуйтесь с автоэкспертом.