Как подать иск о возмещении морального вреда в связи с нарушением сотрудниками прокуратуры Салехарда (5.59 КоАП) в Московской области?

• г. Москва

Я живу и прописан в МО. Хочу подать иск о возмещении морального вреда от нарушения сотрудниками прокуратуры Салехарда (5.59 КоАП). Подскажите стороны процесса, в какой суд и где подавать заявление?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

По ст.151 ГК РФ если докажите о нравственных страданиях

Здравствуйте! Обращайтесь с исковым заявлением в районный суд по месту нахождения прокуратуры

Здравствуйте!

В суд общей юрисдикции