Наша Компания не имеет разрешения на привлечение иностранной рабочей силы.

• г. Москва

К нам в Компанию обращается много инстранных граждан (Украины, Беларуси и т.д.) по трудоустройству. Наша Компания не имеет разрешения на привлечение иностранной рабочей силы. Подскажите пожалуйста, существуют ли случаи для работодателя, не требующие оформления разрешения на привлечение инстранной рабочей силы.

Заранее благодарна.

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

№59919

Согласно Закона “ Об учете иностранной рабочей силы в г. Москве” установлен порядок оформления иностранной рабочей силы. Согласно п.3 Положения о порядке привлечения и использования в г. Москве ИРС “ Работодатели могут привлекать ИРС только при получении разрешения на привлечение. В случае нарушения этих правил – штраф от 10 до 20 МРОТ. Подробную информацию можно получить по т. 407 – 59 –14