Потеря трудового договора - какие последствия для работника и работодателя?
₽ VIP

• г. Волгоград

Еще вопрос:

работодатель потерял мой трудовой договор, чем это грозит для меня (у меня нет второго экземпляра) и для работодателя.

Ответы на вопрос (2):

Восстановите его, т.е. изготовьте новый(дубликат).

Спросить
Пожаловаться

Владислав! При отсутствии каки-либо споров с у вас работодателем это никому ничем не грозит.При возможных спорах по поводу условий такого договора, вам и работодателю трудно будет что-либо доказать.Если договоритесь, можете составить договор тем же числом и на тех же услвоиях, то есть восстановить прежний.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Муж потерял свой экземпляр трудового договора и хочет просить работодателя выдать ему ещё один экземпляр (или копию) договора.

Подскажите, вправе ли работодатель отказать в выдаче ещё одного экземпляра

(или копии) трудового договора? И на каком основании?

Спасибо!

Существуют какие-либо сроки передачи подписанного экземпляра Работнику? В какие сроки Работодатель обязан отдать экземпляр Соглашения на расторжения трудового договора Работнику? Я подписала и отдала Работодателю 2 экземпляра. Могу ли я отозвать Соглашение об увольнении, если мне не передали подписанный стороной Работодателя экземпляр? Или я узнаю о волеизъявлении Работодателя только после увольнения моего?

Трудовой договор не был оформлен, человек работал, есть акты выполненных работ, и работодатель перечислял за него все необходимые страховые взносы, этот работник одновременно состоял на бирже труда получал пособие, скрыв это от работодателя. Теперь все вскрылось и идет проверка прокурорская. Чем грозит все это работодателю?

У работодателя оба экземпляра договора, а я уволился, осталось пару рабочих днейт до официального расторжения договора. Мой экземпляр отправлен мне на фактический адрес, но скорее всего у меня не получится его забрать, доверенность я тоже не успею оформить, тк паспорт в процессе замены, договор вернется работодателю (один известный банк). Скажите, пожалуйста, как получить договор в месте где мне удобно, если это возможно, и может ли как-то работодатель использовать в свою пользу мою подпись?

В связи с жаобой в прокуратуру, что работодатель при трудоустройстве сотрудника изготовил приказ о приеме на работу, а трудовой договор не заключил, при уволнении с данным сотрудником с приказом об уволнении не ознакомил, не выплатил заработную плату, и трудовую не отдал. Прокуратура вызвала работодателя а он им предоставил, что трудовой договор был составлен и имеется запись книге учета договоров, но в личном деле второго экземпляра нет, так как он оба экземпляра или отдал прорабу, чтоб он отдал сотруднику расписаться, либо мы работник второй экземпляр просто не вернули. А с нами не работодатель ни прораб тудовой не подписывал и теперь все переводят на нас работодатель, так как прораб уволился. ЧТО ДЕДАТЬ, КАК ДОКАЗАТЬ ПРОКУРАТУРЕ, ЧТО Со мной тудовой договор не заключался. КАК Я ПОНИМАЮ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В 2 Х ЭКЗЕМПЛЯРАХ, ОДИН ХРАНИТСЯ У МЕНЯ А ВТОРОЙ У РАБОТОДАТЕЛЯ. И ДОЛЖИН ЛИ ДОКАЗЫВАТЬ, ЕСДИ В ЛИЧНОМ МОЕМ ДЕЛЕ ЕГО ВООБЩЕ НЕТ. СПАСИБО.

Есть возможность устроится на работу к другому работодателю в то время, когда я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, но я не хочу увольнятся у другого работодателя и не хочу забирать трудовую книжку у этого работодателя. Как юридически мне правильно устроится на работу ко второму работодателю, чтобы второй работодатель мог делать отчисления в ФСС, Пенс. фонд, Налог. Инспекцию и оплачивать б/л, а первый работодатель не навредил каким-либо образом мне в плане создания препятствий для работы у второго работодателя? Зачтется ли время работы у второго работодателя в мой трудовой стаж, который в дальнейшем повлияет на расчет моей трудовой пенсии?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель заставляет выйти из профсоюза всю профгруппу. Это связано с перезаключением кол. договора и стремлением работодателя снизить влияние профсоюза на условия договора. На какие права сотрудников при этом нарушаются? Чем это может грозить работодателю?

1)При направлении на общественные работы, в каком порядке заключается срочный трудовой договор? В двух экземплярах (работодатель - сотрудник) или оригинал договора у работодателя, а сотруднику копию? 2)Если работодатель составил один экземпляр договора, а сотруднику копию, является ли это нарушением? 3) прав ди работодатель не внося в договор режим дня и график работы, ссылаться на график (на выход сотрудника) составленный на обычном тетрадном листе...?

Трудовой договор не был оформлен, человек работал есть акты выполненных работ, и работодатель перечислял за него все необходимые страховые взносы, этот работник одновременно состоял на бирже труда получал пособие, скрыв это от работодателя. Теперь все вскрылось и идет проверка прокурорская. Чем грозит все это работодателю? Прокуратура требует письменно ответить работал он или нет, и по какой причине не заключен договор? Что ответить, что бы не навредить работодателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение