Каковы шансы на раздел половины квартиры у тети после смерти моей бабушки и отца?

• г. Санкт-Петербург

Какие шансы от судить половину квартиры у тети? Умерла моя бабушка, у которой было двое детей. Мой отец умер в 2009 г.по каким причинам бабушка стала собственником квартиры, на момент смерти (26.06.14)я не знаю. И сейчас тётя говорит, что квартира её.я хочу подать иск в суд, на раздел квартиры, какие у меняшанрсы шансы?

Ответы на вопрос (2):

Возможно шансы и есть. Но надо смотреть документы. Все не так просто. Сначала нужно сходить к нотариусу

Хорошие шансы. Вы являетесь наследником по праву представления наравне с тетей, если нет других наследников первой очереди. Если Вы вовремя не обратились к нотариусу, пропустили срок принятия наследства и свидетельство о наследстве выдано только тете, то нужно восстанавливать срок для принятия наследства и признавать свидетельство недействительным.