Я училась в автошколе, я могу вернуть 13% от стоимости?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (4):

Уже, ранее Вам ответил, но напишу еще раз.

Да, если Вы имели официальный доход, можете. Заявляйте декларацию 3НДФЛ за 2014 год и сдавайте ее вместе с заверенными копиями документов (лицензию, договор, акт об оказанных услугах, платежные доки, и т.п.) в налоговую инспекцию по месту Вашей регистрации.

и разумеется 2НДФЛ

Заверить документы, кроме лицензии, Вы можете собственноручно (укажите копия верна, ФИО, дата и подпись)

Спросить
Пожаловаться

Заявляйте декларацию 3НДФЛ за 2014 - куда заявлять и где взять эту декларацию? (лицензию, договор, акт об оказанных услугах, платежные доки, и т.п. где я должна взять эти документы?

Спросить
Пожаловаться

1. В налоговую инспекцию, Бланки у них.

2. Копию лицензии, акт об оказанных услугах - автошкола.

Договор и платежки ищите у себя.

Спросить
Пожаловаться

2 НДФЛ возьмите у бухгалтера, где Вы работаете.

Заявить декларацию можно лично, или подать по почте. Первый вариант, лучше во всяком случае в Москве в 15 налоговой.

На сайте ФНС можно заполнить декларацию через "программу декларация". Вы ее легко найдете в разделе для физ.лиц и далее.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли вернуть полную стоимость обучения в автошколе, если теоретическая часть пройдена сдан экзамен на категорию А,а с практической частью затягивает автошкола, по обращению в автошколу директор ничего четкого сказать не может.

Я училась в автошколе, но так и не сдала на права. Несколько месяцев назад автошколу закрыли. Не могу получить свидетельство о том что прошла обучение. Хотела сдать в другой автошколе. Помогите советом. Как вернуть водительскую карточку (

Проблема в том, что я в своей автошколе не смогла сдать со второй попытки автодром. Решила пойти в другую автошколу. С третьей попытки сдала автодром, но горол 2 раза не получилось сдать. Я решила сдать город в своей автошколе, которой училась. Но автошкола отказывает мне в сдаче экзамена без объяснения причин. Сотрудники автошколы объясняют только то, что это было распоряжение руководства. Правомерны ли их действия? Что мне делать?

Я окончила автошколу в 2018 году в одном городе, а сдавала экзамены в 2021 в другом. Экзамены я сдала. В гаи требуют подтверждение о том, что я действительно училась в автошколе, хотя свидетельство об окончании есть. Автошкола в которой я училась закрылась. Что делать?

Я учусь в автошколе. Руководитель автошколы отключил контактный телефон (автошколы) и личный сотовый телефон (стоит автоответчик). Звоню каждый день, да по несколько раз в сутки, результат ноль. Организация, которая сдает помещение автошколе тоже не могут связаться с ними (они не оплачивают арендную плату). У меня 26.06.2017 г. заканчивается мед. карта, а документы из автошколы не могу забрать и не могу в этой автошколе сдать экзамен так как автошкола не работает. Хочу из этой автошколы уйти и сдать экзамены в другой автошколе, но туда нужны документы, которые сдавала при поступлении в автошколу. Вопрос:1.Как можно забрать документы с предыдущей автошколы (может на писать заявление в милицию)?; 2.Можно обязать автошколу оплатить мед. карту, которую они держат у себя (так как срок справки заканчивается и мне придётся снова её оформлять)?; Как можно еще подтвердить, что я прошла полный курс лекции и "от катала все часы" (есть на руках личная карта курсанта)?

В 2014 году училась в автошколе получила документы об окончании, в ГИБДД экзамен не сдала, документы в этом же году были утеряны, автошколу закрыли. Смогу ли я восстановить документы с автошколы и каким образом это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите я 5 лет назад училась в автошколе, потом ищ гиббд забрала свои документы, сейчас вновь хочу сдать экзамены в гиббд, но автошкола давно закрылась, но есть свидетельство и лицензии из этой автошколы у меня примут эти документы или отправят учиться заново?

Училась в автошколе Петроград. Сдала внутренний экзамен теорию, площадку завалила. Через неделю по личным обстоятельствам должна уехать в другой город. Возможности пересдать внутреннюю площадку уже нет. Автошкола отдавать документы отказывается. Подскажите пожалуйста, что делать дальше. Деньги за автошколу заплатила, весь курс обучения прошла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение