Я училась в автошколе, я могу вернуть 13% от стоимости?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (4):

Уже, ранее Вам ответил, но напишу еще раз.

Да, если Вы имели официальный доход, можете. Заявляйте декларацию 3НДФЛ за 2014 год и сдавайте ее вместе с заверенными копиями документов (лицензию, договор, акт об оказанных услугах, платежные доки, и т.п.) в налоговую инспекцию по месту Вашей регистрации.

и разумеется 2НДФЛ

Заверить документы, кроме лицензии, Вы можете собственноручно (укажите копия верна, ФИО, дата и подпись)

Заявляйте декларацию 3НДФЛ за 2014 - куда заявлять и где взять эту декларацию? (лицензию, договор, акт об оказанных услугах, платежные доки, и т.п. где я должна взять эти документы?

1. В налоговую инспекцию, Бланки у них.

2. Копию лицензии, акт об оказанных услугах - автошкола.

Договор и платежки ищите у себя.

2 НДФЛ возьмите у бухгалтера, где Вы работаете.

Заявить декларацию можно лично, или подать по почте. Первый вариант, лучше во всяком случае в Москве в 15 налоговой.

На сайте ФНС можно заполнить декларацию через "программу декларация". Вы ее легко найдете в разделе для физ.лиц и далее.