Проблема с оплатой трудового отпуска - что делать, если первый день отпуска наступает, а оплата не выплачена?

• г. Адлер

С 02.02.начинается трудовой отпуск, заявление написал 21.01,завтра первый день отпуска а оплаты нет, что делать и когда идти на работу если, я,уже уехал?

Ответы на вопрос (4):

На эти вопросы вам ответит ваш бухгалтер и кадровик!

Спросить
Пожаловаться

Повашему это исчерпывающий ответ на мой вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Если вам 30 января не выплатили отпускные, то как вы решились уехать?

Мы можем только посоветовать вам вернуться и выйти на работу.

Или вы хотели чуда?

Спросить
Пожаловаться

По вашему это может знать кто-то кроме них?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по ежегодному отпуску. Была в отпуске с 15.05 по 29.05,30.05 сходила на работу отработала день и написала заявление на ещё 14 дней отпуска... первый отпуск мне оплатили, а вот второй жду уже 5-й день... когда должны оплатить второй?

Подала руководству предприятия заявление с текстом: "В связи с тем, что на день начала моего очередного отпуска его оплата не произведена, прошу передвинуть мой отпуск. Первым днём отпуска считать день, следующий за днём оплаты отпуска. Последний день отпуска, соответственно, отодвигается на тот же срок". Зарегистрировала свой экземпляр заявления у секретаря. Подскажите: если, к примеру, сегодня вечером, мне переведут на банковскую карту отпускные, то я должна подать какое-то заявление работодателю, что завтра начинается мой отпуск или я могу уже отдыхать без заявления? Если заявление необходимо, то какого содержания?

Заранее (за месяц) написал заявление на отпуск с 18.07.2016 г по 04.08.2016 г. Начальник отдела отказал в отпуске по причине большого объема работ (так и написал на заявлении). На предприятии есть график отпусков по которому я должен идти в отпуск в первой половине августа. У меня в наличии 22 дня неиспользованного отпуска за 2015 г. Что делать и как пойти в отпуск летом?

Такая ситуация: подала заявление на отпуск, он подписан, ушла в отпуск и в первый день отпуска написала заявление на увольнение по собственному желанию.

Работаю в администраци, глава в отпуске.

Отдел кадров утверждает, что нельзя писать заявление на увольнение первым же днем отпуска и что вообще подписывать заявление имеет право только сам глава.

Регламентированы ли чем-то их слова?

Добрый день) я написала заявление на отпуск, приказ о предоставлении этого отпуска уже вышел. Отпуск начинается через 5 дней. Но я решила больше не работать в этой компании и хочу уволиться. Могу я сейчас написать заявление на увольнение? Уйти в отпуск и больше не выходить на работу или мой приказ об отпуске аннулируют? Или лучше уйти в отпуск и написать заявление находясь на отдыхе?

Я педагог и нахожусь в трудовом отпуске. За 14 дней до окончания отпуска написала заявление на увольнение (то есть будучи в отпуске). Работодатель указал на то,что не выдаст мне трудовую книжку пока я не доделаю свою работу по заполнению журналов, т.е. надо выходить в свой отпуск и доделывать работу. У меня вопрос: имеет ли право работодатель не уволить меня, не выдать трудовую книжку, если у меня есть долги по работе и я имею право не выходить в свой отпуск доделывать долги. Первый рабочий день после отпуска является последним днём в этой организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я написать заявление на увольнение в первый день отпуска (14-дневного отпуска) чтобы не отрабатывать? Я уже написала заявление на отпуск, без последущего увольнения... мне его нужно переписать с последущим увольнением, или можно написать на увольнение в отпуске? Спасибо.

Если работник написал заявление на отпуск с последующим увольнением, то когда ему отдавать трудовую книжку, в последний день работы или в последний день отпуска?

И может ли работник устроиться на новую работу в период отпуска?

Здравствуйте, я перевёлся с одной организации (путевое хозяйство) в другое (вагонное хозяйство) в январе 2017, в отпуске был в мае 2016 по графику отпусков со старой работе должен идти в отпуск в августе 2017, на новой работе сказали написать заявление на отпуск в августе, написал заявление за 4 недели до отпуска (отпуск на 22 августа)22 августа пришёл на работу узнать почему нет отпускных а мне говорят что потеряли заявление на отпуск, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение