При заказе на межевание земли, мне сказали, что между зем. участками неграничащими между собой д. б. не менее 6,5 м., т. к.

• г. Кадников

При заказе на межевание земли, мне сказали, что между зем. участками неграничащими между собой д.б. не менее 6,5 м., т.к. сосед ездит там на тракторах, но он ведь сделал сам эту дорогу и трактора стоят не него зем. участке, а на землях муниципалитета. К тому же с другой стороны есть подъезд. к его зем. участку.

Сосед провел межевание не ознакомив с границами. Между нашими участками проходила дорога, но он ей не пользовался, т.к. подъезд к его участку был еще и с другой стороны. Сейчас мы построили дом для круглогодичного проживания и хотели провести межевание своего участка с учетом дороги, т.к. необходимо ставить забор. Но оказалость, что сосед провел межевание своего участка с учетом 2 метров дороги. Можем ли мы оспорить его межевание, и будет ли ответ положительным.

По моему участку провели насыпную дорогу. Участок не отмежёван. Ранее дорога проходила рядом с участком. Но сосед оформил собственность на землю, по которой проходила эта дорога и поставил забор. После этого стали ездить по моему участку и насыпали песок и асфальт. Кроме этого вдоль этой новой дороги поставили линии электропередачи. У меня по праву собственности есть 10 соток, из-за проведённой дороги теперь осталось 6 соток. При межевании земли больше взять неоткуда, всё занято другими участками. В полученном из архива плане моего участка не обозначены поворотные точки и соседи не указаны, ни длина ни ширина - один квадрат. В администрации сказали, что у них плана моего участка нет. Кадастровые инженеры опасаются делать межевание с включением участка дороги. Что делать?

Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации:

У меня в собственности находится 2 участка в Садовом некоммерческом партнерстве. Участки расположены между двумя тупиковыми дорогами, на один участок подъезд свободный, на второй подъезд (дорога) перекрыта забором соседа. Сосед купил себе два участка с двух сторон от тупиковой дороги и огородил их общим забором включая дорогу. Точно не знаю, но соседи мне говорят, что в свое время сосед огородивший забором свои участки и дорогу сделал проект о изменении генерального плана садоводства и согласовал его с бывшим хозяином моих участков и правлением садоводства. Скажите как можно заставить моего соседа убрать забор и открыть проезд к моему участку?

Спасибо.

В собственности нашей компании находятся два земельных участка, которые располагаются близко друг к другу, но имеют соседа между участками. Наша проблема заключается в следующем: рядом с нашим участком проходит дорога общего пользования, от которой соответственно отходит дорога к подъезду к нашим участкам и соседнему участку, расположенному между нашими. Собственник данного соседнего участка круглые сутки ремонтирует грузовые автомобили на дорожном участке, расположенном на подъезде к нашим с ним участком. Вопрос в следующем: какие меры юридические, административные и тд. можно предпринять, чтобы сосед прекратил ремонтировать машины при подъезде к нашим участкам и его, а делал это на своем участке, поскольку этот процесс мешает проезду наших автомобилей, кроме того сосед все время проливает на дорогу машинное масло и просто тормозит наш производственный процесс. Любые просьбы, обращения, в том числе письменные соседом игнорируются абсолютно полностью. Заранее благодарна за помощь.

У меня земли 42 сотки. Из них в собственности 25.Всего участка сделано межевание, есть документы, но границы не установлены. Сосед на моем участке хочет сделать дорогу к своему участку. Участок его огорожен забором. Собираюсь дооформить остальную землю. Сосед раньше пользовался другим подьездом к огороду, но так как он зогородил двор постройками он не может там теперь ездить к огороду. Имеет ли право сосед сделать дорогу на моем участке?

Мы купили гараж и участок земли за ним. оформили землю и сам гараж в собственность. Но со стороны участка земли, сосед занял самовольно проход к нашему участку земли. Это место прохода земля общего пользования и прилегает к дороге. То есть проход к нашему участку земли только через вторую дверь в гараже. Нам это неудобно. Мы хотим возвести строение на участке земли. Но даже подвоз стройматериалов нам неудобен через дверь в гараже. Сосед отказывается убирать свои конструкции. Что нам делать.

Дорогу к участкам сделали с другой стороны дорога по плану приватизирована у соседки поодьездной путь к моему участку который находится последним я закрыла площадь участка не увеличена соседка просит освободить этот участок так как она там сделает себе дорогу и не подписывает согласование по межеванию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правельно провести межевание земли? Разладились отношения с соседями, два участка земли между ними накатания дорога и сосед говорит что дорога на его участке.

В настоящий момент, когда решила отмежевать свой участок, столкнулась с проблемой. Дело в том, что в 2010 году соседи уже сделали межевание своего участка (без моего согласия, в их межевом деле стоит подпись моего умершего в 2008 году супруга). Геодезисты которые меряли, сказали, что часть моего участка в том числе колодец находятся на участке соседа (хотя участок находится в заборе, который стоит уже более 20 лет). Самое плохое, что при межевании, сосед не указал дорогу, по которой я всегда проезжала к своему дому (другой дороги и подъезда к моему дому нет так как с двух сторон овраг и лес). Получилось, что он при межевании, включил в свой участок и общую дорогу. Каким образом администрация ему подписала акт согласования границ я не знаю. Подскажите пожалуйста, к кому мне теперь обращаться?

На соседнем участке (участки для частного жилья), сосед сделал сливную яму на расстоянии 4-5 м от границы моего участка, вывел слив к забору граничащему между нашими участками, мой дом от забора расстояние 6 м,уклон в мою сторону земля в этом месте заболочена, нарушил ли сосед нормы СанПиНа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение