Как обратиться в суд по вопросу компенсации за врезку газовой трубы при продаже дома?

• г. Ейск

Я заплатил деньги кооперативу за врезку газовой трубы. Дом продал. Новый хозяин мне компенсировать не хочет сказал, что только через суд. Могу ли я обратиться в суд с заявлением. И как это заявление будет называться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы что подавали - только сам дом?

Или дом с участком и со всем что на нём находится?

И оплачивали когда? До продажи?