Как обратиться в суд по вопросу компенсации за врезку газовой трубы при продаже дома?

• г. Ейск

Я заплатил деньги кооперативу за врезку газовой трубы. Дом продал. Новый хозяин мне компенсировать не хочет сказал, что только через суд. Могу ли я обратиться в суд с заявлением. И как это заявление будет называться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы что подавали - только сам дом?

Или дом с участком и со всем что на нём находится?

И оплачивали когда? До продажи?

Спросить
Пожаловаться

Есть газовая врезка от соседнего дома. Врезка была сделана 20 лет назад с согласием соседей. Соседний дом продали. Новый владелец переделывает газовое оборудование и теперь мы должны опять просить у него разрешение на врезку газовой трубы?

СНТ частный сектор. Построил дом обратился вправление снт за разрешением на врезку газа заплатил взнос вступил в кооператив получил разрешение на врезку. Подключил газ. пришел сосед утверждая что часть газопровода в который я врезался проводил он за свои деньги при том что эта труба идет по моему участку. Из подтверждающих документов у него только проект газовый. Требует с меня деньги за врезку в его трубу сказал что по суду отрежет от газа. Законно ли это? и какие у него должны быть документы для подтверждения что этот кусок трубы 10 метров. Принадлежит ему.

Я получил тех. условия в райгазе, газовики выполнили монтаж труб, и сказали ждать исполнительную документацию, потом будут делать врезку. Через 2 дня пришёл председатель газового кооператива и требует оплату за врезку, говорит что магистральная труба на балансе кооператива, а райгаз сказал, что она у них на балансе. Нужно ли платить кооперативу, если в тех. условиях нет пункта согласования с кем либо? Кооператив прокладывал магистральную трубу в 2002 году.

Старый хозяин дал разрешение на врезку газовой трубы соседей в свою трубу. Купля продажа оформлена но врезка еще не сделана. Нужно ли мое согласие на врезку и можно ли аннулировать это разрешение?

Во время ремонта магистральной газовой трубы, был повреждена труба водоснабжения ведущая к частному дому. Присутствовали работники водоканала,, т.к труба старая, просто поставили кран и перекрыли, кусок трубы не стали ремонтировать и заменять. Дом остался без водоснабжения уже почти год. Акт не составили. К колодцу, где был подключен дом, подключено было 7 домов. Сейчас соседи против моего подключения, у них улучшилось давление. Я новый хозяин дома и не знаю был ли договор с соседями на подключение моего дома к их трубе. Колодец находится напротив дома, который находится через 2 дома от моего дома, почти 20 метров Напротив моего дома, через улицу на расстоянии 10 м. проходит магистральная труба. Написал заявление в водоканал, чтобы подключиться к магистральной трубе водоснабжения, не могу добиться письменного разрешения водоканала, чтобы нанять стороннего специалиста для врезки в магистральную трубу, т.к. гл.инженер водоканала утверждает, что у них нет такого специалиста, это я добиваюсь уже четвертый месяц.

В доме менял трубы, снимали счетчик, три недели назад написал заявление на опломбирование счётчика и на составление акта об отсутствии водоснабжения в доме т.к. мне уже за воду начислили 650 р.Гл.инженер утверждает, что водоснабжение к дому никто не отключал. Получил ответ от водоканала, что врезать в трубу водоканала надо трубу диаметр 20 мм., в доме проложены были трубы диаметр 25 мм. К дому была подведена труба диаметр 32 мм. Прошу написать как мне добиться подключения водоснабжения моего дома и не получить штраф за самовольную врезку в магистральную трубу? Заранее спасибо.

Меня зовут Ирина. В 2010 г.мы купили дом с земельным участком. Мы третьи владельцы. Первые владельцы провели 65 метров газовой трубы до конца нашего участка от центральной трубы. При продаже дома и участка в последствии они не отдали док-ты на эту трубу, ссылаясь на то что если кто то будет подключаться, то деньги будут брать они. Это со слов вторых владельцев, которые нам продали дом. Впереди еще 6 домов, по три с каждой стороны межи по которой и идет эта труба. Одни из соседей хотят провести газ, непосредственно от нашего участка. Мне в Горгазе сказали что имущественные права на эту трубу принадлежат нам и разрешение на врезку соседи должны получать у нас. Я восстановила проект на эту трубу и сделала Акт раздела границ и принадлежности этой трубы, в котором указано что я являюсь владельцем этой трубы. Председательша нашего газового кооператива не подписывает мне Акт, ссылаясь на то что владельцем этой трубы является первая владелица дома, которая проводила эту трубу. Правдва ли ко мне перешли права на эту трубу и какая статья это подтверждает? Ведь владелица продавая дом продала и все права на все остальное или это не так? Спасибо заранее за ответ.

Являюсь членом кооператива (газопровод) который построен в 1998 году, в 2004 году к нам в кооператив вступил еще один человек заплатив участникам кооператива за врезку в трубу символическую плату, и теперь этот человек взымает деньги с других людей за врезку в трубу не всем участникам кооператив, а только себе в карман, аргументирует что в его участок трубы врезаются. Труба передана на баланс в межрайгаз. Прав ли это участник кооператива? Можем ли мы другие участники кооператива тоже получить часть денег которые она собрала уже с четырех человек за врезку в трубу, этот участник уже давно покрыл свои расходы на проведения газа, а мы не получили практически ни чего хотя изначально строили мы этот газопровод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос-жилой частный дом на два хозяина, один хозяин пишет другому разрешение на врезку газа от своей трубы, после хочет отказаться, что за это грозит? Сказали, что если отказаться от согласия после врезки, то потом этому соседу мы будем проводить газ за свой счет, правда ли это? Спасибо.

Частный дом на два хозяина. Одна врезка в газопровод. Нас отключили от центрального отопления. Вынуждены установить автономное газовое отопление. Для этого необходимо увеличить диаметр трубы врезки. Нам предлогают оплатить как первоначальную врезку по цене 26 000 рублей.

При строительстве своего дома мы сами покупали и подводили газовую трубу к нашему дому за свои деньги. При этом заплатили крайнему соседу за врезку в трубу, которую он вел когда то до своего дома. Теперь на вновь построенном участке новые соседи врезались в нашу трубу без нашего согласия и нашего разрешения. Деньги заплатили тому же первому соседу, хотя уже к нашей трубе он не имеет никакого отношения. Мне обошлась труба 8 лет назад 70 тыс и 15 тыс врезка. Законны ли действия последего застройщика? Могу ли я подать на него в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение