Как получить алименты от неуплата и скрывающегося отца детей?

• г. Волгоград

Я нахожусь в декрете, двое детей, старшему 8 лет, младшему 1 год. С отцом детей полгода в разводе, супруг уволился с работы и 3 месяца не платит алименты, скрывается, официально ни где не работает, скорее только неофициально. По решению суда с него взыскивают алименты на мое содержание - 5000 руб и на содержание детей 1/3. При моем обращении к приставу, они говорят, что не могут его найти, по месту прописки он не проживает, там живут только его родители. Приставы туда не ездили и ездить похоже не собираются. С супруга списали с арестованного счета за уплату кредита денежные средства в размере 5000 руб и всё. Пристав говорит, что если супруг увидит, что у него списали с кредитного договора, то сам к ним придет, но по сей день он не идет и ничего больше с него не списывали. Скажите как мне действовать? Сижу без денег, даже детям на питание не хватает.

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу на бездействие судебных приставов. Напишите в прокуратуру и в суд.

Подскажите, а могу ли я в данном случае, если супруг работает неофициально подать в суд на взыскание алиментов на детей по прожиточному минимуму?

Да, можете подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме ст. 83 СК РФ.