Как потребовать половину стоимости автомобиля у супруги, продавшей его во время развода?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста, супруга решила подать на развод, но предварительно, пока меня не было в городе продала мой автомобиль, приобретенный в браке, оформленный на неё. Подскажите пожалуйста. Могу ли я как-то потребовать от неё половину стоимости авто. Если да то каким образом. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Вы имеете полное право обратиться в суд и потребовать у супруги половину денежных средств, полученных ею при продаже автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У нас с супругом в браке был приобретен автомобиль. Я подала на развод, а супруг в этот момент продал автомобиль. Половину стоимости авто он мне не отдал. Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть половину стоимости автомобиля, если я даже не знаю стоимость, за которую он продал?

Вопрос такой. Супруги в разводе. В браке они приобрели автомобиль (на мужа). После развода супруга пользовалась автомобилем. Потом выясняется, что машина каким-то образом продана без ведома собственника. Можно-ли подать иск на раздел имущества, а конкретно, на половину стоимости автомобиля?

В браке преобретено мной - 1 автомобиль, супругом - 2 автомобиля. На момент развода автомобили в собственности. После расторжения брака, бывший супруг продал принадлежащие ему 2 автомобиля и подал на взыскании с меня компенсации в половину стоимости моего авто. Имеет ли он шансы? Могу ли я потребовать взыскать с него компенсацию за автомобили, проданные бывшим супругом после расторжения брака?

Продал автомобиль приобретенный в браке зарегистрированный на меня был. Через две недели будет развод Может ли жена отсудить половину от стоимости машины? Она знала о продаже авто была не против. Деньги с продажи я загасил кредит оформлен был на меня еще в браке. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН! СПАСИБО!

Может ли супруга без согласия супруга продать или подарить кому-либо автомобиль, земельный участок, дом, квартиру, оформленные на неё и купленные совместно в браке? Если да, то как при разводе супруг может доказать, что автомобиль, оформленный на супругу, например, был продан без его согласия и денег от продажи автомобиля супруг не получал? (не живут вместе 6 месяцев) Ведь при разводе раздел имущества происходит поровну и получится так, что супруги будут делить то, что осталось после продажи супругой автомобиля? Как нужно поступить чтобы супруга не продала или не подарила без согласия супруга автомобиль, недвижимость?

Раздел имущества. В браке был куплен автомобиль. На его оплату были потрачены денежные средства от продажи автомобиля, купленного супругом до брака. Продажа была уже во время брака и составила 1/3 стоимости нового авто. А также новый кредит, оформленный на супруга на 5 лет. Он составил 2/3 от стоимости нового авто. Жена не работала. Автомобиль оформлен на мужа. Как будет производитьс раздел авто при разводе через 4 года? В каких долях супруги будут иметь на него право?

Помогите пожалуйста разобраться! Во время брака был приобретен автомобиль, который был оформлен на супругу. После развода супруг захотел вернуть половину его стоимости явно завышая размер стоимости, так как приобретался автомобиль за 100 т. р. Супруга продала неисправный за 50 т. р. (зафиксировано в декларациях в налоговой инспекции, в договоре купли-продажи) Но автомобиль для оценки представить нет возможности Как суд определит стоимость авто, если супруг предоставил отчет об оценке авто в 330 т. р.? но другие оценщики оценивают по разным ценам. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал автомобиль приобретенный в браке зарегистрированный на меня был. Через две недели будет развод. Может ли жена отсудить половину от стоимости машины? Она знала о продаже авто, была не против.

Я планирую подать на развод. На мне оформлен наш автомобиль, приобретенный в браке. Я хочу переоформить его на свою маму, чтобы муж не отсудил в итоге половину стоимости этого автомобиля. Подскажите, пожалуйста, каким образом это лучше сделать: просто переоформить или оформить договор дарения? Если через договор дарения, то нужно ли снимать авто с учета согласно новым правилам. Каков алгоритм моих действий должен быть? (К слову сказать, авто было частично (300000 р мои +50000 р добавил муж) куплено на деньги, которые мне были вылачены страховой компанией после угона предыдущего авто, приобретенного до брака). Я ПЛАНИРУЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ АВТО.

как при разводе с мужем оставить себе автомобиль?

В совместном браке был куплен автомобиль после подачи заявления на развод был дан месячный срок за это время я продал машинуМожет ли бывшая супруга потребовать половину стоимости автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение