могу ли я быть признан носителем Русского языка если я постоянно проживаю на территории РФ в на.

• г. Ивантеевка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я быть признан носителем Русского языка если я постоянно проживаю на территории РФ в на протяжении 20 лет получил российское образование (средняя школа 9 классов). На данный момент у меня вид на жительство РФ сам являюсь гражданином Армении на протяжении этих 20 лет не жил в территории РФ с 2007 по 2010 был в Армении служил что бы паспорт получить

Могу ли я быть признан носителем русского языка если имею ВНЖ? Ведь согласно главе 7 статьи 33.1 носителем языка могут быть признаны лица либо их родственники по прямой восходящей линии которые постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации. А Вид на жительство по сути является подтверждением постоянного проживания в РФ.

Являюсь гражданином Молдавии получил вид на жительство в рф в 2013 г.могу ли быть признан носителем русского языка и подавать документы по упрощенной системе?

Являюсь гражданином Узбекистана. Имею рвп, постоянно проживаю в РФ. Получил средне-профессианальное образование в РФ, а также в данный момент получаю Высшее образование на территории РФ. Русский язык стал как родной. Могу ли я быть признанным носителем языка и получить гражданство РФ по льготе?

С 2005 г. жил в Керчи официально, а с 2010 г. имею вид на жительство. Женат на гражданке Украины (уже России) 8 лет. Жена уже получила Российский паспорт. У нас двое общих детей. Я тоже хотел бы получить Российский паспорт, а мне говорят что максимум можем поменять на российское вид на жительство. На данный момент являюсь гражданином Армении.

Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке согласно закону о носителях русского языка, если отец был гражданином РФ и жил в России? У меня есть вид на жительство и живу в РФ 15 лет непрерывно, учился в российской школе. (гражданин Армении)

Можно ли получить гр. РФ в упрощенном порядке согласно закону о носителях русского языка, если отец был гражданином РФ и жил в России? У меня есть вид на жительство и живу в РФ 15 лет непрерывно, учился в российской школе. (гражданин Армении)

Скажите пожалуйста, являюсь ли я носителем русского языка, если у меня есть высшее образование, полученное в РФ в 2020 году, Степень бакалавра. Если верно понимаю, то возможно только на базе признания о том, что я носитель русского языка получить вид на жительство, а затем и само гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить гражданство РФ если я являюсь носителем русского языка в РФ проживаю по виду на жительство с 2011 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение