Я хочу продать квартиру, в ней прописана моя бывшая сноха и двое внуков, сноха не хочет выписываться как я могу ее выселить.

• г. Пенза

Я хочу продать квартиру, в ней прописана моя бывшая сноха и двое внуков, снаха не хочет выписыватся как я могу ее выселить.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Юлия!.

Если комната Ваша собственность, то можете подать иск о снятии с регистрационного учета.

С уважением,

Тамара Шаталова

Спросить
Пожаловаться

Юлия, здравствуйте! Если Ваша сноха вселилась в квартиру после того, как Вы ее приватизировали (т.е., не отказывалась от участия в приватизации), то Вы можете подать исковое заявление о выселении, либо продать квартиру с зарегистрированными в ней снохой и детьми. А новый собственник сам выселит их, на основании ст. 292 Гражданского кодекса. Второй вариант менее предпочтителен, так как стоимость квартиры снизится.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Юлия! Если квартира ВАША собственность и получена в результате приватизации до того как в нее прописалась сноха и внуки, либо куплена Вами, то Вы можете выселить их через суд. Либо продать квартиру "вместе с ними", тогда новый собственник выселит их так же через суд. Ему это будет даже проще.....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выписать бывшую невестку с внуком из квартиры? Собственником являюсь я. Сейчас прописан в квартире мой сын, бывшая сноха и внук. Сноха с сыном развелись больше 2 лет назад. В квартире бывшая сноха и внук не проживают уже около 3 лет. За коммунальные платежи соответственно не платит. Я хочу продать квартиру.

Я являюсь собственником выкупленной 3-х комн. Квартиры. В квартире прописаны: моя жена, сын, бывшая сноха и двое несовершеннолетних детей. Сын разведен, сноха не живет в квартире больше десяти лет. Выписываться не желает. У сына другая семья, он с нами не живет. Я хочу продать квартиру. Как мне выписать бывшую сноху? Николай.

Я вышла замуж, свекровь хочет меня и мою дочь прописать к себе, но у нее прописаны бывшая сноха и двое внуков, квартира не приватизирована, но свекровь является хозяйкой этой квартиры, хочу узнать может ли она нас с дочерью прописать? В администрации говорят, что необходимо их согласие.

У меня есть квартира в Воронеже, в ней прописаны мой сын, сноха, внучка, они разведены с 2012 года, после развода, сын дал снохе 500000 рублей на приобретение жилья, сноха взяла ипотеку и купила однокомнатную квартиру, с моейквартиры сноха и внучка переехали, но не выписываются, мне надо продать квартиру, подскажите через суд их выпишут или нет, или что мне следует делать, спасибо тамара.

Я квартиросъёмщик в муниципальной квартире (не приватизированной) в квартире после развода с моим сыном осталась жить бывшая сноха (не прописана там) и двое внуков (прописаны там) двухкомнатная квартира заставлена её мебелью, я хочу заселиться в одну из комнат вывезти полностью вещи снохи и жить в этой комнате поставив замок на дверь!, законно ли это?, и как лучше мне поступить в данной ситуации?

Хочу выписать сноху и племянницу из муниц квартиры. У снохи есть квартира в Москве, племяннице 14 лет. как я могу это сделать и могу ли? Добровольно сноха не выписывается, за квартиру никогда не платила и не жила там.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать свою квартиру. Ранее прописала семью сына (сын, сноха, внучка 2 года) как членов семьи, добровольно выписываться не хотят. Как заставить оплатить коммунальные счета, долг 30 тыс. руб.Я не прописана, квартира является моей собственностью.

Я проживаю в квартире (неприватизированная) со своей супругой, снохой и внуком. Квартиросъемщик - жена. Сын и сноха отказываются платить за квартиру. В квартире прописаны все кроме снохи. Внуку сейчас 9 лет. Имею ли я право выселить сноху? И как заставить сына, сноху платить за себя и их сына?

Мой сын-титульный заемщик, сноха-созаемщик ипотечной квартиры. Зарегистрировано право собственность по 1/2.Развелись. Сноха не может оплачивать свою долю ипотеки, а сын платит. Сноха прописана с внуком в квартире, но не проживает. И не желает выписываться. Я хочу выступить созаемщиком у сына (банк согласен) и будем продолжать оплачивать ипотеку. Что нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение