Я хочу продать квартиру, в ней прописана моя бывшая сноха и двое внуков, сноха не хочет выписываться как я могу ее выселить.

• г. Пенза

Я хочу продать квартиру, в ней прописана моя бывшая сноха и двое внуков, снаха не хочет выписыватся как я могу ее выселить.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Юлия!.

Если комната Ваша собственность, то можете подать иск о снятии с регистрационного учета.

С уважением,

Тамара Шаталова

Юлия, здравствуйте! Если Ваша сноха вселилась в квартиру после того, как Вы ее приватизировали (т.е., не отказывалась от участия в приватизации), то Вы можете подать исковое заявление о выселении, либо продать квартиру с зарегистрированными в ней снохой и детьми. А новый собственник сам выселит их, на основании ст. 292 Гражданского кодекса. Второй вариант менее предпочтителен, так как стоимость квартиры снизится.

С уважением,

Харченко О.В.

Уважаемая, Юлия! Если квартира ВАША собственность и получена в результате приватизации до того как в нее прописалась сноха и внуки, либо куплена Вами, то Вы можете выселить их через суд. Либо продать квартиру "вместе с ними", тогда новый собственник выселит их так же через суд. Ему это будет даже проще.....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.