Возможно ли использовать материнский капитал для приобретения комнаты в трехкомнатной квартире с улучшенной планировкой? Или как купить вторую половину квартиры, если она продаётся и является частной с

• г. Нижний Тагил

Могу ли я купить комнату в трех комнатной квартире улучшенной планироки на материнский капитал? Или выкупить вторую половину квартиры? Квартира половина в собственности на человеке вторая половина продается, квартира приватизированная.

Ответы на вопрос (3):

Нет, так сделать не сможете.

Если это часть квартиры оформлена как доля, то вы купить ее не сможете. Если она оформлена как отдельное жильё – комната – то сможете.

По тексту - да, в отношении половины квартиры.

В отношении комнаты - да, если она является отдельным объектом права, нет - в остальных случаях.