Влияет ли двухнедельный перерыв на непрерывный педагогический стаж и общий трудовой стаж?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я расчитывать на непрерывный педагогический стаж, если после увольнения с одной школы я устроилась на работу в другую школу только через 2 недели? То есть 2 недели я была без работы. Мой общий трудовой стаж педагогический непрерывный равен 23,5 годам.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, непрерывность - определяет тот, кому это зачем-то надо.

В законодательстве - непрерывность не учитывается.

Спросить
Пожаловаться

Ухожу из школы и переезжаю в другой город. Нашла там работу в школе. Непрерывный педагогический стаж теряется через какое время после увольнения?

Имею ли я (преподаватель Детской школы искусств) право на дополнительный оплачиваемый отпуск на новой работе, если непрерывный стаж при переходе на другую работу не прерывался, а общий педагогический стаж - 45 лет. На новом месте стаж работы 2 года.

Такой вопрос, уволилась 26 августа из одной школы и уже 27 августа приняли на работу в другую школу, стаж работы педагогический 25 лет почему в другой школе не оплачивают больничный 100 процентов, законно ли это?

Какой стаж работы считается непрерывным? Если я после увольнения устроюсь на работу через 2-3 недели, прервется ли мой трудовой стаж?

Я учитель в школе. Уволилась 29 августа с одной школы,1 сентября приказом принята в другую школу. Прервется ли стаж моей педагогической работы? Будет ли мне начислен отпуск за полный год работы, если отпуск в июне, ведь фактически я отработаю 9 месяцев в этой школе?

Прошу разъяснить следующую ситуацию.

В соответствии с п. 2 Правил исчисления непрерывного трудового стажа (утв. 13.04.73)при переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца. При увольнении после 1.09.83 по СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ без уважительных причин непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, если перерыв не превысил 3 месяцев. Наша работница была уволена с предыдущей работы в порядке перевода, но потом не устроилась на ту работу, на которую была приглашена в порядке перевода, а устроилась через 28 дней в другую организацию. Как ей в данном случае рассчитывать непрерывный стаж. По собственному желанию она не была уволена, устроилась на работу менее чем через месяц. Работники соц. страха сказали, что в данном случае она должна была встать в органы занятости на учет, чтобы у нее не прерывался стаж, а так как перерыв более 21 дня, значит трудовой стаж должен считаться прерванным. Но ведь срок 21 день относится только к увольнениям по собственному желанию. А у нее в трудовой книжке запись в порядке перевода. Что вы можете посоветовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учитель истории. Моя трудовая деятельность в качестве педагога началась в 1984 году. В 2009 году общий трудовой стаж составил 25 лет, из которых 1,5 года работала на Каскаде Вилюйских ГЭС. Но одновременно работала по трудовому договору учителем в школе рабочей молодежи, т.е фактически мой педагогический стаж не прерывался. После расформирования школы никаких документов, подтверждающих мою работу в качестве учителя истории, не сохранилось. Соответствующей записи в трудовой книжке тоже нет. Положена ли мне льготная пенсия за непрерывный педагогический стаж? Как подтвердить факт работы в ШРМ?

8 часовая нагрузка входит ли в педагогический стаж? Если разрыв в работе был месяц, (устроилась в другую школу) то можно ли считать это непрерывным стажем?

Скажите пожалуйста прервется ли мой педагогический стаж если я уволюсь из одной школы 25 августа 2014 года к примеру а в другую школу меня примут 1 сентября 2014 года? И еще вопрос, может ли директор после выхода меня из отпуска в случае увольнения заставить отрабатывать 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение